Как называется колбаса на английском?
Скажу сразу слово ham и sausage это не то.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Kolbasa
"колбаса" от польского kielbasa
вот в таком польском варианте вы и найдёте это в английском языке...
ну а если скажете "kolbasa", то будете потом ещё несколько дней распинаться объясняя что это что-то советское, особое... на мясо только издалека похожее....
на английском
sausage это именно колбаса в собирательном смысле
варёная колбаса bologna
копчёная колбаса salami
а слово ham вообще ни причём, это ветчина
Kielbasa
по причине сырого и влажного климата, колбасу в британии нико не приветствовал... только солонина и только копчености... все остальные современные наречия в каждом регионе будут свои, как в Мачестере так и в Ливерпуле... колбасу можно назвать "ливером"