Ремонт в квартире. Укладка напольной плитки. Нужен совет)

Константин Григорьев Просветленный (26476), закрыт 4 года назад
Совет нужен, скорее не по самому ремонту, а смекалка по большей части)

Есть квартира +/- 35 кв. м. Коридор в котором надо положить плитку +/- 9 кв. м. Как это сделать, если постоянно проживают в квартире: я, жена и ребёнок + собака (большая 50 кг) и кот?)
Миграция между комнатой и кухней в течении дня проходит безостановочно)

Подскажите, как быть?) Выставить всех на улицу не вариант, отправить куда то, тоже)
Лучший ответ
ты не поверишь Просветленный (20292) 4 года назад
плитку ложить ночью (начать поздно вечером) , при этом в первую очередь ложить в центральной части, если возможно ночное хождение домочадцев, то возле стен ложить лаги и перекрывать уложенное досками или щитами, это в случае толстого клеевого слоя, на следующую ночь закончить то что возле стен,
если стяжка пола ровная, то достаточно примерно от 3-х до 7 мм слоя клея, а в инструкции на клей обычно указано, что для подгонки положения плитки дается не более 15 мин., то есть при тонком слое клеевого раствора на те плитки, которые уложены примерно 30-40 мин. назад можно слегка наступать, то есть без цели её сместить, примерно через 1,5 часа по ним можно аккуратно ходить
(это из опыта укладки плитки типа керамогранит 326х326мм, толщиной 9 мм )
Константин ГригорьевПросветленный (26476) 4 года назад
Спасибо) Развёрнуто и понятно!
ты не поверишь Просветленный (20292) Константин Григорьев, успехов ! )
Остальные ответы
Марина Дубровцевская Знаток (265) 4 года назад
Полосу на половину застынет заложи вторую полосу
Марина ДубровцевскаяЗнаток (265) 4 года назад
Так в подъездах ступеньки красят. Пополам
Константин Григорьев Просветленный (26476) Марина Дубровцевская, Совет принят) Спасибо.
Мяу Искусственный Интеллект (396761) 4 года назад
делают так же, как меняют асфальт на проезжих дорогах! закрыли одну половину, на ней плитку уложили, все ходят строго по свободной половине.. когда работа высохнет - все ходят по первой половине, по новой плиточке, а на оставшейся части укладывается и проход закрывается
Благодарю, за совет)
Наталья СеверМудрец (12486) 4 года назад
да только по половине... по другому никак
Наталья Север Мудрец (12486) 4 года назад
по половине помещения
так мы делали когда красили полы краской или лаком
за животных не скажу.... их у нас не было ну пускай ходят это же плитка .не краска
и укладывайте на клей который быстро схватывается
Ляна Королева Мудрец (15411) 4 года назад
Значит никак. Ждите лета, когда всех можно будет к теще отправить.
Yurika Kamatsu Мудрец (10744) 4 года назад
Я не стану напоминать про вопрос выбора уровня настила плитки, вы это должны изучить по урокам Ютуб и всё заранее разметить.
Логично класть плитку сначала на одну "полосу движения", затем другую. Свежую плитку как-то огораживать.
Рискну напомнить про систему выравнивания плитки - очень рекомендую.
Спасибо, большое)
александр камаев Просветленный (27849) 4 года назад
если стяжка ровная ..укладывайте под гребёнку на минимальный слой.. дальше пола не продавят.. Так делали в общественном туалете на автовокзале ..Работы шли а толчки не закрыли на ремонт... суки прям по рукам ходили.
Спасибо) Особенно ценен собственный опыт)
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127024) 4 года назад
А ты на что собираешься её класть, на перекрытие, что категорически запрещено?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (729411) 4 года назад
9 квадратов это работы на два часа-к тёще всех
Я буду делать впервые) Поэтому 2-мя часами не обойдётся))
Но учту)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (729411) тогда кладёшь ряд вдоль стены -как положил кидаешь на него доску-и пусть хоть пляшут никуда не сдвинется и не просядет
Ок, принял к сведению) Спасибо.
AMIR Просветленный (33511) 4 года назад
НАДО выровнять поверхность при неоходимости - принцып работ такой плитку клеим под гребенку 8- 10 мм на сухую прогрунтованную поверхность - через полтора часа можно пройти если есть необходимость - людям наступать на середину плитки - собака пусть ходит там где хочет - или просто при поклейке плитки сразу придавливайте ее ногами всем весом через минут 30 можно ходить всем
Всё доступно, спасибо)
Юрий Юрьевич Мастер евроремонта 3 года назад
Это как раз тот вариант когда работа должна быть выполнена максимально быстро и естественно без потери качества. Поэтому основание пола должно быть подготовлено заранее под укладку плитки гребенчатым шпателем. В этом случае при использовании гребенки 8 мм толщина слоя под плиткой будет 2 мм. Плиточный клей делайте чуть редковатым. Это даст хорошую адгезию к самой плитке и к основанию. Дополнительно будет хорошая ЗАПОЛНЯЕМОСТЬ под плиткой. Дальше - просто. Для укладки берете СВП - систему выравнивания плитки производитель не важен, ориентируйтесь на толщину пластиковой основы - она должна быть 2 мм и равна плюс -минус толщине клея под плиткой. Делаете монтаж плитки, причем топтаться по свежеуложеной плитке можно практически сразу, главное ходить осторожно, что б ее не сдвинуть в сторону ( вниз она не просядет). Способ проверен лично при укладке на теплый пол.