Нужно ли учить сибирский язык на случай возможного распада РФ?
Ярослав Золотарёв создал сибирский язык точно также как и поляки создали украинский и белорусские языки. Ещё неизвестно кем, создан и уральский язык шыбко похожий на наш сибирский. Нужно ли нам, сибирякам учить свой язык? Во всяком случае когда РФ распадётся и будет создана Сибирская республика со столицей в Новосибирске (я здесь родился и живу), то вероятно будет запрет русского языка и вообще в принципе запрет всего советского и российского. Во общем будет как на Украине и если мы, сибиряки будем продолжать бать на русском языке, то нас зарежут сибирские националисты.
ДополненВот тут русско-сибирский словарь: https://sibwiki.lingvopolitics.org/index.php?title=Жывой_словник_сибирсково_говора
Вот ещё несколько скучных уроков сибирского языка для русскоговорящих: https://sibwiki.lingvopolitics.org/index.php?title=Учельник_сибирсково_говора_гля_россейских
учи..
помню несколько сибирских слов..
щикатурка, не уму престижимо..
Китайский учи, когда рф развалится, пригодится .
Золотарёв придумал, вот пусть сам с собой на нем и разговаривает.
Кстати ты знаешь, что "Золотая горка" названа золотой, не потому что там золото добывали, а потому что там жили золотари. Так что лучше бы Золотареву заниматься тем чем его предки были заняты
Учим
вот таких как ты надо расстреливать и немедленно. думаю что наручники тебя уже ждут.