Карта тройка (кошелёк и безлимитные поездки)

Анатолий Ивлев Мудрец (18636), закрыт 4 года назад
Можно ли на одну карту тройку положить деньги, использовать как кошелёк и на неё же записать безлимитные поездки?
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (221328) 4 года назад
Да, только сначала будут списываться поездки, а потом деньги. (Я так делала, и завела в итоге 2 карты: на одной поездки, на другой деньги).
Дед Мороз- красный нос!Оракул (69245) 4 года назад
Если не сложно можно обьяснить очем идет речь? Или ссылку где об этом можно почитать!
alafira Искусственный Интеллект (221328) Koks77740, Речь идет о двух системах оплаты в Московском транспорте. В Москве в транспорте можно ездить по карте Тройка. И вот для нее действуют разные системы оплаты. 1. Количество поездок (единый). Т. е. можно оплатить количество поездок 5 10, 20, 60. Приложил к турникету тройку списалась 1 поездка. Вне зависимости от того сколько ехать и сколько пересадок делать. Выгодно тогда, когда задействовано только метро и никакой другой транспорт. 2. По принципу банковской карты (кошелек). Т. е. вы кладете на нее деньги (как на банковскую карту) и с вас списываются деньги. Есть тариф 90 минут, когда за фиксированную сумму вы можете кататься на всем, чем хотите, но в пределах 90 минут, и тогда выгодно более класть именно деньги (дешевле). Подробнее тут. https://www.mosmetro.ru/tariffs/troika/
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583711) 4 года назад
Если на одну и ту же карту Тройка (как носитель) записаны разные системы оплаты - то установлен чёткий приоритет:
1) В первую очередь действует безлимитный проездной.
2) Если его нет либо он не действует на данном виде транспорта - начинают списываться одноразовые поездки при наличии таковых.
3) Если нет и разовых поездок - то оплата производится по тарифу Кошелёк при наличии на карте нужной суммы денег.
Например, у Вас записан безлимитный проездной на автобус и сверх того положены на карту деньги. В автобусе Вас повезут бесплатно. При попытке проехать на метро - спишут деньги по тарифу Кошелёк.
Но не забывайте, что возможны "случайные сбои в работе техники", которые почему-то всегда оказываются не в Вашу пользу. Например, на карте есть безлимит на автобус и некая сумма денег. Но при входе в автобус в с карты "по ошибке" спишут деньги - и Вы просто не станете тратить несколько дней своего времени на то, чтобы их попытаться вернуть!
Поэтому я, покуда пользовался картой Тройка (теперь я состарился и езжу бесплатно), всегда имел для пользования тарифом Кошелёк отдельную карту, на прочие же не клал денег.