Предметом бухгалтерского учета является?

А) кругооборот активов
Б) отражение состояния и использования активов в процессе кругооборота
В) контроль за использованием активов
Г) состояние и движение активов, источников их образования и результаты деятельности хозяйствующего субъекта

состояние и движение активов, источников их образования и результаты деятельности хозяйствующего субъекта

Предметом бухгалтерского учета в обобщенном виде выступает хозяйственная деятельность предприятия с точки зрения системы учета ресурсов и результатов финансовой и хозяйственной деятельности предприятия.

Ответ Г.