Срачно помощь по физике.

Юлия Маркова Знаток (305), на голосовании 4 года назад
Турист добрался из Москвы в Углич (240 км). В пути он провел 4 часа. Укажите, каким транспортом добирался турист.

Поезд – 60 км/ч

Машина – 80 км/ч

Велосипед – 30 км/ч

Cамолёт – 850 км/ч
Голосование за лучший ответ
Сергей Жилочкин Просветленный (26959) 4 года назад
Спасибо за срач, развеселили. Фотомат Вам в помощь.
.. Знаток (261) 4 года назад
В первую очередь нужно записать то, что дано в условии. Если это задача по физике, вот оформление:
Дано:
S = 240 км
t = 4 ч
v - ?
Решение:
v = S/t
v = 240 км / 4 ч = 60 км/ч.
Это соответствует скорости поезда.

Формулы используй.
S - путь
S = v*t
v - скорость
v = S/t
t - время
t = S/v
Вычислить можно на калькуляторе
Nanalia Tuzina Мудрец (10769) 4 года назад
240 км \ 4 часа = 60 км\час => поезд
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (109729) 4 года назад
А самолетом по кривой, нет?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (109729) 4 года назад
Задача имеет втрое решение. Мог лететь на самолете по большим сторона равнобедренного треугольника с основание 240 км- прямая до Углича. Хотя это уже кинематика 9 класс, надо проекции скорости считать. 2а=4*850 а=2*850=1700 км- одна сторона, может быть и не правильно.