Вы знаете, что рыбы ЛОСОСЬ не существует? Есть тресковые и есть треска, есть лососевые, но нет лосося.

Собственно как и форели. Лосось и форель - собирательные названия нескольких разных видов, например, сёмга, горбуша, кета, нельма, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок.

Анонимный опрос
Конечно знаю.
Опа, не зал(а).
Всего голосов: 84

Ну, про семгу уже написали. А про форель... Есть ручьевая форель - это жилая форма кумжи. А есть радужная форель - это жилая форма стальноголового лосося:))

Это печально

Форели есть. Только их много разных.

"Лосось – это общее название семейства рыб. ..Это семейство и называют "лососевые". Вот какие рыбы в него входят сёмга, форель, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок."

Михаил Чувашов, +++