Почему в российских фильмах, если показывают НЕ Москву или СПб, городам присваивают вымышленные названия?

Василий Каширский Мудрец (19442), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
а так же все авто с нереальными номерами? В американских фильмах всегда показывают РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ, даже маленькие города
Лучший ответ
антон антонов Оракул (69109) 16 лет назад
потому что про "провинцию" показывают в основном гадость.... ну и что б народ не возмущался.... придумали выход... Хотя и выходит явно по-тупому особенно в мелочах.... недавно в одном сериале смотрю- бандиты в подмосковье где то (где не говорят) рассекают на машинах с ТУВИНСКИМИ номерами ..17- регион.... где подмосковье .и где тува..?
Остальные ответы
Рокки Х Мастер (1250) 16 лет назад
ну почему же... рязань тоже снимают, да и многие русские города в названиях указываются
Renat Zagidulin Просветленный (24468) 16 лет назад
Потому что снимают сцены в Москве и Питере.
Дмитрий Коньков Мудрец (14000) 16 лет назад
Ну почему же.... в сериале Счестливы вместе место действия - Екатринбург.... а хотя да.... вы наверно правы и мой пример лишь исключение которое подтверждает правило....
uataua Просветленный (24868) 16 лет назад
Слушайте, а ведь правда! Никогда не задумывалась раньше. И это несправедливо. Десятки великолепный городов имеют право на свое собственное имя.
Тот самый Искусственный Интеллект (228562) 16 лет назад
" Закройщик из Торжка"....и название не вымышленное и создан в России ( до СССР).
Дмитрий Ячанов Просветленный (47783) 16 лет назад
потому-что продюссеры этих фильмов никогда не были в регионах России и тупо не знают названия российских городов
Nightmare Просветленный (44352) 16 лет назад
Конспирация и запутывание агентов империалистических разведок...)
Alexander Menshikov Гуру (4404) 16 лет назад
Классно подмечено. Хотел добавить баллы за вопрос, но что-то кнопочки не нашел.
...пардон, нашел, добавляю...
Иван Иваноы Оракул (78388) 16 лет назад
Что бы произнося "Каширское шоссе" не рекламировать Василия Каширского"))