Как сделать постоянную работу скриптов на VDS? (про python telegram bot)

Compute Мыслитель (5883), закрыт 3 года назад
Как сделать постоянную работу python скриптов на VDS ?

У меня есть VDS, установил туда бота телеграм, запускаю python script, выхожу из SSH, бот вырубается. Устанавливал screen, nohup, tmux, всё бесполезно. С ними бот работает максимум час и потом ложится.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309668) 3 года назад
Возможно у вас там стоит ограничение на время работы скрипта.
Возможно вам стоит запихнгуть скрипт в планировщик cron и запускать его оттуда.
Возможно ваш хостер (?) (провайдер вашей VDS) не любит такие вещи.
ComputeМыслитель (5883) 3 года назад
Провайдер microsoft azure
Как узнать стоит или нет ограничение на время работы выполнения скрипта ?
Как запихнуть скрипт в планировщик задач cron ?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309668) Я не знаю, как для питона, но для php это время можно задать. Наверное и для питона тоже можно. С Микрофот Азуре работать не пришлось, к сожалению... $ crontab -e (подробности например на https://www.cyberciti.biz/faq/how-do-i-add-jobs-to-cron-under-linux-or-unix-oses/)
Остальные ответы
valery.alexeev Знаток (340) 3 года назад
Два варианта:

1. Если бот должен запускаться периодически, до для этого нужен cron. Любую SSH команду можно запускать по расписанию.

2. Если скрипт должен работать постоянно, то можно посмотреть в сторону supervisor. Он следит за тем, чтобы процесс/скрипт был всегда запущен (может одновременно запускать несколько штук одного процесса) и при остановке — перезапускает. Плюс при перезагрузке сервера запускает всё.