Как попасть в Boot menu на материнской плате msi b450 tomahawk max?
Детвора.... Ну, значить так:
Идёшь по материнке, взбираешься на Южный мост, доходишь до середины и сразу направо.
ф11 жми
f12 попробуй
в яндексе не судьба поглядеть?
https://www.google.com/search?client=ubuntu&hs=14r&channel=fs&ei=roHdX8qREK6nrgSKv7voCQ&q=горячие+клавиши+БИОСа+vfnhbycrjq+gkfns++MSI&oq=горячие+клавиши+БИОСа+vfnhbycrjq+gkfns++MSI&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzIJCCEQChCgARAqOgQIABBHOgYIABAWEB46BwghEAoQoAE6BQghEKABOgQIIRAKOgUIABDNAkoFCAcSATFKBQgIEgExUJsPWN-SAWDXmwFoA3ACeACAAdUCiAHXLZIBCDAuOC4xNi4xmAEAoAEBqgEHZ3dzLXdpesgBCMABAQ&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwjKoJXgmtntAhWuk4sKHYrfDp0Q4dUDCAw&uact=5
Материнские платы компания MSI работают на системном программном обеспечении от фирмы American Megatrends Inc. (AMI BIOS/UEFI слышали такое, да). Горячей клавишей для входа в Boot Меню у них является кнопка " F11 ".
Для начала Secure BOOT отключи в UEFI.