Что важнее: ФЗ РФ или право Евразийского экономического союза?

Сергей Белов Мудрец (12834), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186092) 3 года назад
Оба важны. Но у нас недавно приняли замечательную поправку о приоритете российского законодательства над международным в части разногласий.
Сергей БеловМудрец (12834) 3 года назад
Ссылку на закон, пожалуйста.
Сергей БеловМудрец (12834) 3 года назад
Здесь только о Конституции.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31703) 3 года назад
Да, но эта "поправка", убежден, для каких-то чисто умозрительных ситуаций. А на практике, понятно, что если мы подписали некое международное соглашение, то обязаны его соблюдать, даже чисто с общечеловеческой точки зрения. Либо нужно отзывать свою подпись (денонсировать договор). А так типа "мы и не отказываемся, но и соблюдать не будем" - как-то подленько..
Что касается "права ЕАЭС", то это главным образом именно российский проект, и странно было бы нам самим его не соблюдать. Тем более это "наднациональное право" касается в основном таможни и миграции.