Почему весь чертеж в автокаде становится бордовым?

Сергей Панфилов Ученик (44), на голосовании 4 года назад
Проблема в том, что после того как я выделил обьект в autocad и скопировал в буфер обмена с базовой точкой, вставил в другом файле, весь чертеж (кроме других цветов) из предыдущего файла стал таким цветом. Причем выделяю конкретные элементы - все равно цвет числится как «по слою». Уже не первый раз такая проблема. Что это такое и как вернуть обратно?
Голосование за лучший ответ
☠️Avanez Kirpichkin☠️ Искусственный Интеллект (134819) 4 года назад
1. Не совсем ясно в чем именно проблема и проблема ли это вааще?
2. Гусский автокад зло! Возможны подобные глюки на ровном месте, это норма.
3. Подобная типа проблема часто случается, это не проблема вовсе. Бывает так, что при вставке чертежа в файл как блока, он принимает цвет или активного слоя, или цвета удаленного ранее блока, имя которого весит в кэше файла. Иногда помогает пурген чтоб избежать подобные траблы с блоками. Про настройки слоев молчу. Если есть слои с одинаковыми названиями, в файле откуда копируют обьект. и в файле куда вставляют обьекты, то если имена одинаковые а разные цвета, может произойти замена цвета. Это абсолютно нормально. Если это напрягает, ну дык чистите файл, пургеном, удаляйте все слои имена блоков, стили текста и прочей ботвы. Тогда при вставке никаких изменений не будет.