Чем в английском языке отличаются "can't и don't".

Данила Соколов Профи (599), на голосовании 4 года назад
Как правильно написать: I listen but ( can't или don't ) hear.
Голосование за лучший ответ
YESS Гуру (2664) 4 года назад
cant - не делаю, потому что не могу, dont - просто не делаю. Разный контекст: Я слушаю, но не могу услышать (я хочу, прислушиваюсь, но не могу). Я слушаю, но не слышу (может быть, потому что не хочу).
Consalmaata Russia Мыслитель (5049) 4 года назад
It's not idiomatic in English to say "I don't hear": we almost always say "I can't hear".
Так написал носитель языка, а это означает, что с глаголом hear употребляется только конструкция I can't hear
DeComp Искусственный Интеллект (188962) 4 года назад
С глаголами восприятия чаще используется can - I can't see, hear, feel...