Посоветуйте похожие фильмы.

Anahit Toumanian Ученик (142), закрыт 3 года назад
Кто-нибудь знает подобные? Желательно которые в моём списке заняли бы самые высокие места.

Логические фильмы, сортированные на мой субъективный взгляд, от самого сильного и захватывающего дух до самого поверхностного и не требующего особо раздумывать.
До просмотра большинства подобных фильмов планирующему смотреть стоит убедиться, что у него достаточно знаний о теме, поднятом в фильме, например те или иные болезни, которыми страдает персонаж из фильма.

Визит инспектора
Невидимый гость
Мементо
Начало
Остров Проклятых
Машинист
Убийство в «Восточном экспрессе»
Время
Запрещённый приём
Философы
Лучший ответ
Barbara Jelly Высший разум (123540) 3 года назад
Перелом (2007)
Исчезнувшая (2014)
Девушка в поезде (2016)
Тело (2012)
Простая просьба (2018)
Достать ножи (2019)
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (108943) 3 года назад
мы нижеподписавшиеся - заставляет задуматься
Кирьяк Ученик (113) 3 года назад
Пила: Игра на выживание
Netobserver.ru Профи (966) 3 года назад
Для каждого из этих фильмов можно найти с десяток "похожих":
Визит инспектора - Мышеловка, И никого не стало
Невидимый гость - Исчезнувшая, Девушка в тумане
и т. д. - Кинопоиск отлично справляется с помощью в подборе похожих фильмов.
Как именно - описал тут: https://my.mail.ru/community/netobserver.ru/share?shareid=67170000BFD40801