Мир и его люди

Можно ли пойти учиться на искусствоведа после колледжа (спец. дизайн), сдав в 9 классе историю и обществознание?

После колледжа можно поступать в любой ВУЗ. При этом экзамены после 9-ого класса никакой роли не играют. Для поступления в ВУЗ после колледжа нужно сдать внутренние вступительные испытания (или ЕГЭ), которые требуют Правила поступления выбранного ВУЗа.

А ЕГЭ?

Анна, какой злой дух в техникум тебя учиться загнал? Кончила бы ср школу и постпала бы на Философский ф-т на искусствоведение.