Сколько вентиляторов можно подцепить на один 4-pin разъем материнской платы?
Nikita Bergen
(194),
на голосовании
4 года назад
Материнская плата GIGABYTE B450M DS3H V2. У нее один 4-пин для процессора и один четыре пин для системных вентиляторов. Сколько может максимум потянуть вентиляторов этот разъем? Хочу подключить три вентилятора 120мм и кулек для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 200T.
На МП в большинстве случаев разъем CPU_FAN и другие аналогичные, рассчитаны на 1А 12Watt 1 вентилятор в средним это 0,25А (см. в инструкции) Можно подключить столько вентиляторов, чтобы не превысить 1А, т.е. максимально 4 штуки, но лучше не расчитывать впритык, а брать из расчета 0.75А на разъем, итого 3 штуки.
Хочу подключить три вентилятора 120мм и кулек для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 200T.