А вы знали что если вы зaхотите на плaнете найти чeловека у кoторого было бы oдинаковое зрение обоих глаз и прaвого и...

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 3 года назад
левого к примеру: -2 левый и -2 правый, - то вы не сыщите на Земле таких людей и человека вовсе. Так почему же люди так упорно продолжают удивляться что странность именно в разнице зрения глаз, а не наоборот считать странностью то обстоятельство если бы было наоборот к примеру равенство обоих глаз? Вот если бы оба глаза были : -2 левый и -2 правый - это было бы действительно очень странным...

Нас так в институте учили на метрологии, что двух одинаковых величин чего бы то ни было вообще не бывает. Все дело в точности измерения...
Лучший ответ
Остальные ответы
Experience Оракул (50578) 3 года назад
в общем ниче нового...
QuBo Оракул (69621) 3 года назад
Задали вы нам перцу,... надо сказать. Что ж теперь делать!
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
я заметил что вы только и успеваете зашиваться от моих великих мыслей
QuBo Оракул (69621) Человек в футляре, и не говорите! Смущён собственным переборщением.)
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205119) 3 года назад
... мера - в единстве противоположности дискретности и непрерывности наличных предметов и явлений - ВСЕГДА относительна и без сопоставления и выяснения сходства и отличий для чела невозможна...
... за неимением абсолютного начала отсчёта в пространстве-времени чел вынужден таковым полагать своё тело и органы чувств своего организма, кои парны, и способствуют определению = ориентации во внешней среде среди прочих тел... при том некоторая асимметрия чувствительности пары органов (не патологическая) - малозначима...
... для точных измерений людям служат эталоны мер и созданные ими устройства с технологиями их применения, изобретённые ими же... думаю...

мера (словарная статья)
М’ЕРА, -ы, ж.
1. Единица измерения. Квадратные меры. М. длины. М. веса.
2. Граница, предел проявления чего-н. Знать меру. Чувство меры. Без меры (очень). Сверх меры (слишком). В меру (как раз). В какой мере (насколько).
3. Средство для осуществления чего- н., мероприятие. Меры предосторожности. Решительные меры. Принять нужные меры.
4. Старая русская единица ёмкости сыпучих тел, а также сосуд для измерения их. М. овса.
• В полной мере вполне. В полной мере удовлетворён.
По мере того как, союз в течение того времени, в к-рое что-н. происходит. По мере того как поступают новые сведения, обстановка проясняется.
По мере чего, предлог с род. п. в соответствии с чем-н., совпадая с чем-н. По мере приближения к дому беспокойство усиливалось. Помогать по мере сил, по мере возможности.
По крайней мере хотя бы только; не меньше чем. Не мог прийти, по крайней мере мог бы позвонить. Ехать осталось по крайней мере километр.
прил. мерный, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.).

эталон (словарная статья)
ЭТАЛ'ОН, -а, м..
1. Точный образец установленной единицы измерения, сама такая точная мера. Метр-э. Международный э. единицы массы. Радиотехнический э.
2. перен. Мерило, образец- Э. красоты. Э. поведения.
прил. эталонный, -ая, -ое (к 1 знач.). Эталонное время.
(Ожегов)
Helgard Strømenn Мудрец (17676) 3 года назад
Очки в оптике готовые, вроде, продают с одинаковыми диоптриями
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
да, люди которые серьезно относятся к своему здоровью никогда не станут покупать очки с одинаковыми диоптриями, они лучше проверят зрение и закажут с разницей, чем купят то что продают без особых проверок, странно, да (?), что мой вопрос противоречит законам коммерции ?)
richard k Оракул (89657) 3 года назад
Мужчине свойственна земная близорукость, а женщине - духовная дальнозоркость, хотя именно женщине дано ощущать невидимое. Мужчина его только видит.
И ещё. Мужчина видит широко, но мелко, а женщина - узко и глубоко. При нормальных (согласно природным законам) отношениях в паре они обретают совместное объёмное многомерное видение мира, жизни.
Спорим, вас этому не обучали в ВУЗе.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
да согласен, что это слова пафосного идеалиста, которые могут тронуть только неискушенного глупца, я согласен!)
richard k Оракул (89657) Человек в футляре, Идеалист - человек, боящийся реальности, но это поправимо.
Киса Раиса Просветленный (34461) 3 года назад
Ну, если все дело в точности измерения, то в мире вообще нет ничего одинакового. Единицы измерения ведь тоже можно дробить до бесконечности.
Lyuda Dm...Гений (90125) 3 года назад
Нет ни одного человека, кто б не прокололся на этой картинки:
Киса Раиса Просветленный (34461) Lyuda Dm...,все, что от меня слева - левое! ) ну или слева от условной оси симметрии )
Высокий Оракул (69886) 3 года назад
Если вы имеете ввиду какие то сотые доли процента, я не спорю, но у меня одинаково и на электронике проверяли, мне просто над вами осталось посмеяться...
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
такого не бывает, вы просто это говорите чтобы казаться особенным, не думаю что это может быть правдой, скорее всего это ваша ложь воимя и ради смеха, - так себе мотивчик солгать)
ВысокийОракул (69886) 3 года назад
Не бывает, что снег зимой не тает
не бывает слёз, а соли нет
а глазам ведь каждый доверяет
даже тот кто пишет вам куплет!
Дарю тебе сынок экспромт, ты меня ещё вспомнишь...
Человек в футляре Мыслитель (5749) Высокий, это вряд-ли как говорится, скажу словами Мартина Лютера , -"на том стою и не могу иначе" , я остался при своем мнении воимя и в силу своей правоты
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121632) 3 года назад
Факты про глаза и зрение
Мышцы, которые контролируют глаза, являются самыми активными в организме человека. С открытыми глазами человек не сможет чихнуть. Мы моргаем примерно 17-25 раз в минуту. Самый редкий цвет глаз - зеленый. На Земле только 2% людей имеют зеленые глаза. У женщин боковое (периферическое) зрение лучше, чем у мужчин.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
Вопрос вообще то как бы про другое
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121632) Человек в футляре, Глаз - орган зрения Человек видит не глазами, а посредством глаз, откуда информация передается через зрительный нерв в определенные области головного мозга, где формируется та картина внешнего мира, которую мы видим. Все эти органы и составляют наш зрительный анализатор, или зрительную систему. больше не знаю что вы имели в виду
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
слышали
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
слышали, но значит не видели !
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121632) Человек в футляре, я ни одна такая никто не ответил))
Чебуратор нах... Мудрец (15367) 3 года назад
Синхронность аквабуха ещё не доказана!!!
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
а ну ка поподробней
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149408) 3 года назад
Конечно. Точно так же не найти для человека совершенно подходящий ему по размеру футляр.
Hrizokolla Искусственный Интеллект (1913270) 3 года назад
Меня интересовал другой вопрос... ещё с детства - есть ли жизнь ещё где-то во Вселенной..
Дмитрий СазоновУченик (181) 3 года назад
Если брать во внимание все научные знания, которыми "мы" обладаем сегодня. Можно с некой уверенностью заявить, что да, есть.
Tale Quale Оракул (58531) 3 года назад
Нет, не знала такого. У себя заметила, что мои глаза по разному воспринимают цвета, думала, что это аномалия, а оказывается это норма... Удивлена