Как могла потечь термопрокладка на новом ноутбуке?

Купил новый ноутбук, спустя 2 недели решаюсь проапгрейдить до 16 гб двухканал и добавить SSD, разбираю, все устанавливаю и перед сборкой замечаю какое то пятно на радиаторе системы охлаждения, а оно масляное! После сборки, оказалось потекла одна из термопрокладок радиатор и плата в жиру, на новом ноутбуке! Как это?

Термопаста как и термопрокладка грубо говоря двухкомпонентный продукт теплопроводящая смесь и заполнитель (заполнитель это силиконовое масло). заполнитель действительно может отделятся от пасты и прокладки в некачественных образцах разделение идет уже в упаковке.

месячные начались

обычное дело. от высоких температур.

Некачественные термопрокладки значит

невероятно.. менял да но не текла точно..