Пульмикорт. Как разводить?

Наталья Титова Знаток (296), закрыт 4 года назад
Как разводить? Выливать полный пузырёк или половину?
Прошу отвечать людей которые сталкивались с этим препаратом.
Лучший ответ
Таша Кр Мудрец (11424) 4 года назад
Смотря для кого будете применять. Есть дозировка 250 мг, есть 500 мг. Для ребенка необходимо 250 мг развести в 2-3 мл физраствора. Если ребенок старше 11 лет и весит больше 40 кг, то уже применяется дозировка 500 мг, разводится также, в 2-3 мл физраствора. Использовать ультразвуковой небулайзер нельзя, только компрессорный
Наталья ТитоваЗнаток (296) 4 года назад
Ребёнку 8 месяцев, значит нужно пол пузырька?
И я не понимаю какая разница какой возраст, там же написано в выписке сколько нужно, но никто не понимает.
Наталья ТитоваЗнаток (296) 4 года назад
Половинку пузырька+2мл физрасвора, верно? На а выходе должно получится 3 мл?
Таша Кр Мудрец (11424) Наталья Титова, мой сын страдает ложным крупом с первого года жизни. Пульмикорт это препарат, который реально спасает его от этих приступов. Первую дозировку в 1 год ему назначали 1/2 от 250 мл пульмикорта на 2 мл физраствора+зиртек 10 капель 1 раз в сутки. Если ребенку 3-4 года, то уже назначается полная ампула 250 мг пульмикорта на 2-3 мл физраствора.
Наталья ТитоваЗнаток (296) 4 года назад
Огромное спасибо!
Таша Кр Мудрец (11424) Наталья Титова, на здоровье! Не болейте
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295187) 4 года назад
Надеюсь это не от ковида назначение)
Флакон пульмикорта + 2 куба физраствора, 50/50 получится
Наталья ТитоваЗнаток (296) 4 года назад
Нет, не от ковида)