Кофе. Чем отличается кофе с арабикой 40% и 100%? Что это значит, как это влияет на крепость?

Somebody Ученик (120), закрыт 3 года назад
Чем отличается кофе с арабикой 40% и 100%? Что это значит, как это влияет на крепость?
Лучший ответ
Перчков Знаток (479) 4 года назад
Это уровень защиты, на крепость с уровнем защиты 100% не нападут, а вот 40% есть шанс атаки
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (271758) 4 года назад
на вкус влияет. кому как нравится. робуста покрепче будет
SomebodyУченик (120) 4 года назад
Ну там просто не пишут пропорции в том то и дело) просто арабика 40,80,100
карлуччо Искусственный Интеллект (271758) Dani:), доля от массы. все правильно. на 100гр 40гр арабики и 60 робусты
Миха л Мудрец (19243) 4 года назад
Вкус. Это микс, вкус зависит от соотношения компонентов, помимо прочего.
Ляна Королева Мудрец (15411) 4 года назад
На крепость влияет степень обжарки. Тут % содержание влияет на цену или жадность поставщика. Арабика более дорогой сорт кофе. Ну и вкус. Робуста более кислый.
SomebodyУченик (120) 4 года назад
Спасибо!
Ляна Королева Мудрец (15411) Dani:), кстати, мне больше нравится кофе, где робусты процентов 20, остальное арабика.
ВладимирУченик (220) 4 года назад
Кислый вкус дает арабика, а не робуста.
влад и мир Искусственный Интеллект (113308) 4 года назад
кофейный напиток, чего там только нет
Анатолий Кадников © 2018 Гений (67836) 4 года назад
Изначально робуста содержит больше кофеина, чем арабика и кофе получается из робусты более крепкий. Весть кофе, который продается в магазинах частично декофеинизированный. То есть часть кофеина из зерен удаляется и используется в медицинских целях. Поэтому род кофе на крепость не влияет.

Арабика вкуснее и ароматнее. Но она и более капризна, её сложнее выращивать. Для робусты нужно только тепло. Кстати, арабика - гибрид. Она была получена при скрещивании робусты с эужениоидисом.

И еще, почти весть растворимый кофе делается из робусты, даже если на нем написано Арабика.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1011586) 4 года назад
А 40% арабика -это как?)))
Анатолий Кадников © 2018Гений (67836) 4 года назад
40% арабика 60% робуста.
Есть почти все соотношения от 10% на 90%, до 90% на 10%.
100% арабика самый дорогой из промышленных.
Либерика, эксцельса и эужениоидис не в счет, их мало делают.
Есть еще более дорогой кофе, которым птички какают, но я бы его тоже не считал.
Svetlanka Искусственный Интеллект (1011586) Анатолий Кадников, Видимо я предпочитаю именно самый дорогой., арабику 100%))))
Чайная Компания Samovartime Чайный эксперт 3 года назад
Цифры на упаковке кофе отражают интенсивность (насыщенность) вкуса, характеристика, позволяющая оценить удовольствие от напитка.

Интенсивность вкуса оценивается по пятибальной шкале и зависит от вкуса и аромата!