История контрольная срочно

Верно ли суждение:
1.1. Одной из черт традиционного общества является развитое товарное хозяйство?
1.2. Строительство железных дорог стало важнейшей частью «транспортной революции»?
1.3. Попов и Маркони изобрели радио?
1.4. Луддизм – это движение за избирательную реформу в Англии?
1.5. О. Бисмарк сыграл большую роль в объединении Италии
О ком идет речь?

«Он родился в семье дворянского происхождения. Однако родители жили совсем небогато. Отец его был адвокатом, а мать занималась воспитанием детей. По национальности был корсиканец. Однако в 1804 году был провозглашен императором, но в результате неудачных военных завоеваний был отстранен от власти. На острове Святой Елены, куда был сослан император, он провел последние годы своей жизни»
Задание 4.
В чем заключалось сходство и различия в объединении Италии и Германии?
Задание 5.
Что такое промышленная революция? Каким образом она влияла на развитие экономики в XIX веке?
Задание 6.
Почему важно знать историю XIX века?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1.1. Одной из черт традиционного общества является развитое товарное хозяйство - Нет
1.2. Строительство железных дорог стало важнейшей частью «транспортной революции» - Да
1.3. Попов и Маркони изобрели радио - Да
1.4. Луддизм – это движение за избирательную реформу в Англии - Нет
1.5. О. Бисмарк сыграл большую роль в объединении Италии - Нет

2. Наполеон Бонапарт

3.