обязательно ли добавлять в котлетный фарш хлеб, чем можно заменить? Спасибо.

Татьяна Гуру (4648), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (234371) 16 лет назад
Лучше белый хлеб, замоченный в молоке. Недавно я экспериментировала, добавила овсяные хлопья, получилось здорово. А вообще фарш любит всякие добавочки: картофель, протертый на мелкой терке, яйцо, много специй, перец черный молотый. А в серединку котлетки можно завернуть обжаренный лучок с отварным яйцом, или кусочек сливочного масла.
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (9459) 16 лет назад
лучше булочку из белой муки, размоченную в молоке - фарш будет нежнее
ТатьянаГуру (4648) 16 лет назад
да в курсе спасибо, просто выйти из дома не могу, лялька спит, и хлеб кончился, заменить его в принцыпе можно чем-нибудь?
Ля мур Просветленный (28678) 16 лет назад
я вчера делала и потёрла картошку на тёрке, в муке не валяля, получились классные.
Юли-Ка Мастер (1244) 16 лет назад
Его для мягкости добавляют. А можно вместо хлеба немного тертой сырой картошки добавить, тоже вкусно:)
Нина Кудряшова Мастер (1024) 16 лет назад
Ложку крахмала или тертую на мелкой терке картошинку плюс немного майонеза.
ТатьянаГуру (4648) 16 лет назад
спасибо большое, именно так и сделаю!
iРоман Просветленный (35957) 16 лет назад
желательно, иначе сухие могут получиться котлетуны
лена конопатова Оракул (68332) 16 лет назад
Я не когда хлеб не добавляю, а одну картошинка. Котлеты сочные получаются.
Светлана Искусственный Интеллект (222101) 16 лет назад
Некоторые манку добавляют, тертую сырую картошку. Но мне нравится все-таки булка, вымоченная в молоке.
***** Мыслитель (7412) 16 лет назад
Я добавляю немного сваренной овсянной каши. Очень вкусно! Котлеты получаются пышными и сытными!
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703320) 16 лет назад
Можно яичко лишнее, оно тоже хорошо склеивает.
Y Мудрец (13848) 16 лет назад
лук... майонез, яйцо... картошка сырая. А в котлеты из куриного мяса лучше не добавлять хлеб и лук... яйцо достаточно)))
Маруся Профи (595) 16 лет назад
я всегда добавляю, фарш становиться нежнее
Александр Бельчич Мастер (1287) 16 лет назад
Можно рис добавить. Или немного овсянки заранее запаренной.
Гюрза Мыслитель (9740) 16 лет назад
Я всегда добавляю геркулес быстрого приготовления
ольга козлова Мудрец (14083) 16 лет назад
Лучше сырую картошечку добавить. И вкусно будет и пышно!
Ольга Искусственный Интеллект (477341) 16 лет назад
Я добавляю дребезги овощные (отходы от соков)
Можно добавить картофель тертый.
Anna Dunaevskaia Мастер (1569) 16 лет назад
никогда ничего не добовляю кроме МЯСА, обычно делаю смешанный фарш-курица, телятина, свинина. Очень сочные получаются котлеты, обжариваеш, а потом под крышкой протушиваеш
Марина Яковлева Гуру (3089) 16 лет назад
Вкуснее намного котлеты не с хлебом, а стертой сырой картошечкой. Нежные - пальчики оближешь!!!
margarita Faktorovich Мыслитель (8984) 16 лет назад
Никогда хлеб не добавляю- насыпаю в фарш немного тертых сухорей- кот .используют для обваливания мяса перед жаркой ( простите- не знаю как они по русски называються) и доливаю немного воды.