Linux текстовой редактор nano(#!/bin/bash), переименование файлов

Нужно переименовать все файлы, чтобы название стало, «размерФайла_староеНазвание”. На фото в конце кода я пробовала это сделать, но не знаю как это правильно записать и поэтому не выходит переименовать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

for x in $(ls) ; do mv $x $(LANG=C du -h $x | tr '\t' '_'); done

Нажми Ctrl + O и введи нужное название файла для сохранения. Потом Ctrl + X для выхода из nano. Для переименовать все файлы в папке лучше написать bash скрипт, а не через nano возится.