Чтобы снять порчу какие службы в церкви заказать?
В этом случае, скорее всего порекомендует литературу из церковной библиотеки или церковной лавки.
Церковь не использует понятия подобные "порча".
Не аппелирует такими понятиями.
Не применяет их в служебном обороте.
С точки зрения восточных религий порча может появиться только там, где уже есть узел Кармы.
То есть устранение узла Кармы устраняет порчу.
Это достигается путём медитации.
В христианстве же можно использовать молитву из молитвослова для Мирян.
А именно, молитву к Духу Святому.
Ну нет в религиозном учении такого понятия как "сглаз", "порча". Ни один святой об этом не говорил. Соответственно, полный игнор. Принципиально не верить в порчу, сглаз и достаточно.
Вера в порчу, сглаз это уже влияние оккультизма, страшное антирелигиозное заблуждение.
Вот официальный церковный документ:
"Возрождаются старые гностические культы и возникают так называемые «новые религиозные движения», которые подвергают пересмотру всю систему христианских ценностей, пытаются найти мировоззренческую основу в реформированных восточных религиях, а подчас обращаются к оккультизму и колдовству.
Возродились язычество, астрология, теософские и спиритические общества, основанные некогда Еленой Блаватской, претендовавшей на обладание некоей «древней мудростью», сокрытой от непосвященных.
Усиленно пропагандируется «Учение Живой Этики», введенное в оборот семьей Рерихов и называемое также «Агни Йогой».
В расчете на неискушенных в духовной жизни и вопросах веры наших современников проповедники лжеучений упоминают всуе имя Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и многих святых, в особенности преподобного Сергия Радонежского и святого праведного Иоанна Кронштадтского, что является кощунством и лжесвидетельством.
Освященный Архиерейский Собор, следуя апостольской традиции, свидетельствует: все вышеперечисленные секты и «новые религиозные движения» с христианством несовместимы. Люди, разделяющие учения этих сект и движений, а тем более способствующие их распространению, ОТЛУЧИЛИ СЕБЯ ОТ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ."
https://azbyka.ru/aktualnaya-praktika-chinov-prisoedineniya#11
Соответственно, в Церкви нельзя упросить священнослужителей молиться за снятие "порчи и сглаза".
В трех церквях. Сорокоуст себе.
А почему вы решили, что у вас порча? Я вам скажу по секрету когда у человека порча ему даже мысль не приходит о том что что то не так. Она придёт позже когда наступит полная опа. И если бы у вас была опа вы бы тут не сидели, а мчались уже к знакомому практику.
Для этого надо просветить свой мозг знанием о своей природе, а не в церкву к сектантам бежать
порчи не бывает.
бывают проклятия, которые могут и осуществиться если заслуженные.
не заслуживайте! и не сбудутся