Тест по физкультуре

1. Олимпийский символ представляет собой пять переплетенных колец, расположенных слева направо в следующем порядке:
а) вверху – синее, черное, красное, внизу – желтое и зеленое
б) вверху – зеленое, черное, красное, внизу – синее и желтое
в) вверху – красное, синее, черное, внизу – желтое и зеленое
г) вверху – синее, черное, красное, внизу – зеленое и желтое

2. Первые зимние Олимпийские игры состоялись в …
а) 1920 г. в Антверпене (Бельгия)
б) 1924 г. в Шамони (Франция)
в) 1926 г. в Гармиш-Партенкирхене (Германия)
г) 1928 г. в Сент-Моритце (Швейцария)

3. Право на проведение XXII зимних Олимпийских игр 2014 г. получил город:
а) Сочи (Российская Федерация)
б) Ванкувер (Канада)
в) Лондон (Англия)
г) Турин (Италия)

4. Игрок какой зоны в волейболе вводит мяч в игру?
а) первой в) не имеет значения
б) шестой г) третей
5. Что такое интервал?
а) расстояние между направляющими и замыкающими в колонне;
б) расстояние между двумя учащимися, стоящими в одной шеренге;
в) расстояние правым и левым флангом в колонне.
г) расстояние между направляющими и замыкающими в колонне;

6. Оптимальная степень владения техникой действия, характеризующаяся автоматизированным (т. е. при минимальном контроле сознания) управлением движениями, высокой прочностью и надёжностью исполнения, называется:
а) двигательным умением
б) двигательным навыком
в) техническим мастерством
г) двигательной одарённостью

7. «Упражнения», содействующие развитию выносливости, целесообразно выполнять в …
а) конце подготовительной части занятия
б) начале основной части занятия
в) середине основной части занятия
г) конце основной части занятия.

8. Документом, представляющим все аспекты организации соревнования …
а) календарь соревнований является
б) правила соревнования
в) положение о соревновании
г) программа соревнований

9. Состояние здоровья главным образом обусловлено …
а) резервными возможностями организма
б) образом жизни
в) уровнем здравоохранения
г) отсутствием болезней

10. Оптимальная степень владения техникой действия, характеризующаяся движениями, высокой прочностью и надёжностью исполнения, называется:
а) двигательным умением
б) двигательным навыком
в) техническим мастерством
г) двигательной одарённостью

11. С какого года летние и зимние олимпийские игры проходят в разные годы?
а) 1990 б) 1992 в) 1994 г) 1996

12. Разница между величинами активной и пассивной гибкости называется:
а) амплитуда движения
б) подвижностью в суставах
в) индексом гибкости
г) дефицитом активной гибкости

13. Талисман, приносящий счастье любому олимпийцу, любому болельщику, впервые появился на Играх в …
а) 1968 г. в Мехико б) 1972 г. в Мюнхене
в) 1976 г. в Монреале г) 1980 г. в Москве

14. Комплекс функциональных свойств организма, составляющих основу возможности противостоять утомлению в различных видах деятельности, принято называть …
а) координационно-двигательной выносливостью
б) общей выносливостью
в) спортивной формой
г) подготовленностью

15. Когда празднуются зимние олимпийские игры?
а) это зависит от решения МОК
б) в течение первого года празднуемой Олимпиады
в) в течение второго календарного года, следующего после года начала Олимпиады
г) в течение последнего года празднуемой Олимпиады

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. вверху - синее, черное, красное, внизу- желтое и зеленое
2. 1924 г. в Шамони (Франция)
3. Сочи (Российская Федерация)
4. первой