Чем отличается Pokemon — Red от Pokemon — Blue Version?

Roma Craft Знаток (393), на голосовании 4 года назад
Или в какой то из них больше покемонов?
Голосование за лучший ответ
ъ Просветленный (20095) 4 года назад
Одна красная, другая синяя
НАРУТО УДЗУМАКИ Знаток (324) 4 года назад
Pokemon - это слияние японского бренда Pocket Monsters (карманные монстры), которое относится к ролевой игре Nintendo (RPG), созданной Сатоши Таджири (Satoshi Tajiri). Впервые игра Pokemon была выпущена для консоли Game Boy, а теперь она стала второй всемирно успешной видеоигрой.

Цель игры: пользователи, будучи тренерами трёх покемонов, сражаются с другими покемонами или тренерами, чтобы стать Мастером покемонов.

Pokemon - это серия игр, которые выпускаются попарно с небольшими отличиями. Улучшенный ремейк выпускается спустя несколько лет после первоначальной игры. Всё началось с выхода первой версии Pocket Monsters Red and Green в 1996 году в Японии.

Затем появился ремейк - Pokemon Red and Blue. Pokemon Red это первая игра серии Pokemon. Ей характерен красный цвет, действия игры начинаются с города Палле, где игрок встречается с Профессором Оаком (Oak), который предлагает пользователю выбрать три начальных покемона.

Версия Pokemon Blue начинается так же, но отличается только персонажами. В игре Pokemon Blue игрокам непросто будет завладеть покемонами - им придётся торговаться с участниками игры Pokemon Red.

Графика и звуки игры Pokemon Blue более современные по сравнению с Pokemon Red, потому что Pokemon Blue походит на мультипликационную версию, которая передает все действия игры в фантазийном образе. Pokemon Red очень податлива для новичков, тем не менее, эта игра отличается наиболее основополагающим сюжетом с отличной частотой смены кадров.

Так как в версии игры Pokemon Red преобладает красный цвет, то, следовательно, в Pokemon Blue - синий. Pokemon Blue предлагает нам прекрасные сражения, исследовательский характер игры, разных размеров и форм местности, пейзажи и строения.

Выводы сравнения Pokemon Red против Pokemon Blue:

Pokemon Red - это первая версия серии игр Pokemon, а Pokemon Blue - это улучшенный ремейк игры Pokemon Red and Green.

В Pokemon Red преобладает красный цвет, а в Pokemon Blue - синий.

События обоих версий начинаются с одинакового места, где происходит встреча с теми же персонажами и выбор трёх начальных покемонов.

Однако в игре Pokemon Blue сложнее поймать покемона, приходится вести торги с другими игроками из версии Pokemon Red.

Игра Pokemon Blue больше похожа на мультфильм, который можно увидеть по телевизору, чего не скажешь о Pokemon Red.

Pokemon Blue присуща более современная графика, которая отличается наземным изображением персонажей, но у версии Pokemon Red лучшая частота смены кадров.

У игры Pokemon Red простой сюжет, а у ремейка Pokemon Blue - он более интригующий и предлагает забавные сражения и приключенческий характер игры
Вадим Федорович Мастер (2112) 4 года назад
Ответ на этот вопрос, зависит от того, об японской или американской версии идет речь. В Японии изначально вышли две версии Red и Green. Разница у них только в том, каких покоменов можно поймать в какой версии (у каждой из них есть ряд эксклюзивных покемонов). Позже вышла дополнительная версия Blue, которая содержала ряд улучшений (в частности новые спрайты). А когда эти игры вышли в Америке, было выпущено только две версии Red и Blue. Обе из которых уже содержали улучшения из японской Blue, однако в них был такой же набор покемонов как в японских Red и Green. Таким образом американские версии отличаются набором доступных покемонов: