Ваз 2107. Если гудят подшипники в коробке передач, нужно менять подшипники на всех трёх валах в коробке?

Дмитрий Моисеев Ученик (62), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (136962) 4 года назад
Ну во первых номера подшипников узнаешь только после вскрытия. Стали мудрить с размерами последнее время. Во вторых полный набор стоит не дорого, а вот повторное вскрытие КПП, для замены оставшихся, обойдется опять в лишние деньги. Потому как с тебя и первый и потом второй раз возьмут по полной. И да, гудеть начинают именно шариковые подшипники, а они вынимаются из корпуса последними.. всего в КПП 2 шариковых и 5 роликовых подшипников. Плюс прокладки и сальники. А так же новая гайка на хвостовик. Что ещё, на 5 МКПП ваз три пружинки на шариках фиксаторах. Две одинаковые серые и одна чуть длиннее черная. Длинная на пятую заднюю передачи.
Алексей АнуфьевУченик (42) 4 года назад
Красиво, чётко и без лишнего базара. Красавчик братан
Остальные ответы
Алексей Мартынов Мастер (1748) 4 года назад
Можете сэкономить и поменять 1, но кто знает он ли это. Купить 3 поменять за раз, намного дешевле чем разбирать коробку несколько раз
DyNMX Искусственный Интеллект (179955) 4 года назад
Гул в коробках ВАЗ это звуковая индикация о том что коробка работает достаточно исправно.
master Просветленный (44463) 4 года назад
Только вскрытие покажет. Если люфты появились но не гудит - тоже на замену. Ну и вообще все надо дефектовать при разборке по камасутре - раз помучался, потратился и забыл еще на много тыс. км.