Дополнен 4 года назад
В США норма соблюдена, и даже на стороне обычных граждан.
При капитализме нужно быть за самих себя, за свой бизнес, за свой капитал.
Несмотря на свободное оружие в царской России граждане не были приучены защищать свою собственность, стрелять в городовых, в полицейских и в опричников.
Оружие зажиточный народ применял только на охоте и на дуэлях. У бедняков оружия и вовсе не было.
Но как только возник Гулаг СССР Органы большевиков, сформированные из простого народа, из бедняков, которых было большинство, стали легко применять оружие против простых граждан, таких же, как они.
Как говорится, дорвались. И стали мстить не тем и не там. В голову ударила молния революции и свобода.
Раньше нужно было стрелять.
Вот что значит не своевременное владение оружием, и не правильно построенное государство.
Дополнен 4 года назад
И вожди, которые вроде не дураки, но идиоты, типа Ленина, отдавшего всю власть чекистам.
Ленину нужно было читать не Маркса, а съездить в Америку, и посмотреть и поучиться у тамошних бизнесменов.
Не все могут покрыть эти нужды. Поэтому, когда в государстве истинный капитализм, когда народ защищает себя сам, Кольтом в кармане, у народа невозможно украсть, отнять бизнес. Органы в таком государстве на коротком поводке и являются собственностью народа, а не наоборот, как при поддельном социализме. В СССР народ был собственностью Органов, крепостными и рабами Гулага.
Ни один полисмен, надзорный орган, коп, мент, налоговик, сэсник или простой спецназовец не подойдёт к телу человека, к его бизнесу, к его имуществу, ибо знает, что получит пулю.
Это воспитано в людях в течение 300 лет, с 1776 года.
Оружие в США - это не средство убийства, но инструмент уважения.
Доллар в США - это не средство угнетения, а инструмент равенства в его достижении, как бога, уравнивающий права и нейтрализующий ненависть бедных к богатым.
Если в капиталистическом обществе возникают проблемы со старостью и здоровьем, то излишки перепроизводства, поступают от большинства самозанятых граждан-бизнесменов в фонды поддержки малоимущих, откуда эти излишки идут на льготы, на пособия, на дома престарелых, на ночлежки, на бесплатное питание, на медицинские операции, а также на обновление бизнеса, офиса, завода, территорий, дорог, на праздники, шоу, фестивали, карнавалы, на содержание парков.
Да, в США всё не бесплатно, но одновременно всякий имеет возможность и доступ к бесплатному пользованию благами, если у него нет денег в нужном количестве.
Это потому, что большинство граждан-частные собственники. А если кто нет, то он пользуется излишками большинства.
Таким образом всё государство процветает.
Теперь когда СССР канул в бездну, это стало понятно, и каждый человек может позволить просто снять себе квартиру, и это не является для него тягостью-так живёт весь мир.
Личное оружие-это просто необходимое условие для начала формирования капитализма. Без него ничего у сша не получилось.
Однако, в России до 1917 оружие имело свободное хождение, и был капитализм, однако как то не сложилось, бедность превышала богатость.
Крепостное право удерживало бедноту от бедности, от пропасти, от бунта. И когда решили покончить с крепостным правом, когда появились ячейки большевиков, стали применять оружие не к тем к кому надо, к министрам, к генералам, к царям.
Революционеры либо не понимали, либо их науськивали западные спецслужбы, что надо убивать царя, и тогда всё изменится к лучшему. Но после таких убийств ничего не менялось.
Эти революционеры не ведали, что такое настоящий капитализм. Он устроен иначе. Он требует защиты себя своими руками. Он не любит, когда бедные убивают богатых. Это противоречит его принципам.
Бедные и богатые при капитализме должны быть разделены на расстояние достаточное для не возникновения ненависти между низами и верхами. Это принцип РИВ.
В России не было настоящего капитализма, он был монархический, и поэтому все были и за царя и против царя. Ибо у царя была охранка, он пользовался полками войск, он был милитаризирован. Сверх нормы, необходимой для самозащиты. Норма была нарушена, и это привело к гибели монархии, когда эти войска и полки выходят из подчинения одной и переходят на сторону другой власти.
В этом опасность любой монархии: слишком много ничего не делающих ментов, охраны и Органов, которые, когда им нечего делать и некого защищать, начинают прессовать частного собственника и тем рушат капитализм, в котором сами и живут. Эти Органы становятся червями в испорченной муке, и питаются этой мукой. Смерть среды рождает организмы.