Как найти ускорение, если известна масса, сила приложенная к телу и коэффициент трения.

Глеб Дмитриевич Яковский Ученик (161), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Константин ККК Мудрец (10543) 3 года назад
Ускорение есть сумма всех сил, делённая на массу. Сумма сил - это обычно 1) сила тяжести mg, 2) реакция опоры и 4) сила трения kN, где N - это реакция опоры, по модулю обычно она равна силе тяжести, и 4) сила тяги. Далее смотрите фото.
Константин КККМудрец (10543) 3 года назад
Глеб Дмитриевич Яковский Ученик (161) Вижу.
Константин КККМудрец (10543) 3 года назад
Пожалуйста! Будут вопросы - пишите.