Насколько востребован PHP язык программирования в web разработке сайтов?

A G Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
фигня какая-та Мастер (1002) 3 года назад
востребован, вакансий много, оплата приемлемая
Леша ФадеевМастер (1141) 3 года назад
а что без php тоже можно сайты делать ?
A G Ученик (92) Леша Фадеев, а HTML CSS JS вам на что?
Леша ФадеевМастер (1141) 3 года назад
твою ж мать, вспомнил сайт на ассемблере.
фигня какая-та Мастер (1002) Леша Фадеев, выражайся понятнее, твои вопросы будто ведут в никуда. Почему нельзя? помимо php есть много языков, рассчитанных под backend - python (django), javascript (node.js), asp, java, .net (шарп и бейсик), ruby, go, и даже плюсы. и кто говорит "ява" омг?
H-p A Просветленный (47008) 3 года назад
На профессиональном уровне (с красивым кодом, модными библиотеками) - востребован.
А на таком, как после курсов вроде Евгения Попова (раньше так школота писала) - только за доширак работать.
Кроме того, стоит скрывать, что PHP - твой первый язык. Многие относятся к такому с недоверием.