Через какое время после заливки наливного пола можно класть на него ламинат или линолиум? Что будет если раньше времени

fedffwewf ewfewfewfewfewf Ученик (3), на голосовании 4 года назад
Всё это сделать? И подойдёт ли любая гидроизоляционная мастика для ванной или они разные ?
Голосование за лучший ответ
Aztec Мыслитель (6543) 4 года назад
2-3 дня. Обычно на мешках пишут. Я как-то раз криво залил, пришлось на следующий день местами вырезать болгаркой. Смесь ещё влажная была.
Алеся Щербо Мудрец (11245) 4 года назад
будет плесень скорей всего
троха Гуру (3754) 4 года назад
Если раньше времени, то может ламинат покрутить немного, а под линолеумом плесень, грибок развиться, отсюда и заболевания разные. На мешках написано, плюс ещё сутки чтоб наверняка.
ip Искусственный Интеллект (149805) 4 года назад
Не торопитесь. Ходить по ней модно будет аккуратно через несколько часов, а спокойно - через день.
Вам ведь не въезжать в квартиру сразу после заливки?
Дайте ей сначала набрать марку, а потом отдать лишнюю воду.
Особенно аккуратно с укладкой плитки. Там Реал но надо бы 3-4 недели подождать...
Читайте инструкции к смесям, наверняка есть расширенные на сайтах изготовителей.
Думайте.
Rustam Просветленный (33831) 4 года назад
Минимум неделю, в зависимости от слоя
Если по торопитесь, будет влажность и плесень
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126952) 4 года назад
Ни через какое - ровнители выравнивают перекрытие, это не пол. Пол это конструкция находящаяся на перекрытии и устраивается не от балды, а по CП71.13330.2017 “Изоляционные и отделочные материалы. Устройство полов” (актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87) и СП51.13330.2011 “Защита от шума и акустика залов. Междуэтажные перекрытия” (актуализированная редакция СНиП 23-03-2003). На перекрытие ни ламинат, ни что-либо вообще, не кладётся. Какая ещё мастика..
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (121651) 4 года назад
Закрой пленкой и смотри. Как только влага под ней не будет конденсироваться можно приступать к следующему этапу работ. Само собой стяжка должна сохнуть под пленкой в течении 1 месяца и желательно увлажнять надо. Если этого не сделать - не выждать время и под пленкой всё равно появляется влага, то ламинат от влаги разбухнет и его на свалку. Под линолеумом будет плесень и вонь
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 4 года назад
Раскладывая ходить же будите и ямки продавите
Владимир Пыков Оракул (50393) 4 года назад
На мешках написано время до укладки покрытия. Я использую такую гидроизоляцию: