Что такое файл "PUA:Win32/ICBundler"?

Виктор Донской Ученик (114), на голосовании 4 года назад
Ативирусник постоянно кричит, что найден потенциально опасный файл. Если удаляю или помещаю в карантин, а после пытаюсь скачать любую программу - он активируется и не дает доступ к программе. Что это такое и что с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Данилкин Михаил Алексеевич Ученик (103) 3 года назад
Проверить систему, весь жесткий диск и конкретный файл альтернативным антивирусом.
Если тот не находит в файле вредоносного или потенциально вредного содержимого, внести файл в исключения Защитника Windows. В некоторых случаях приходится вносить в исключения папку, в которой находится этот файл.
Если альтернативный антивирус также находит вредоносное или потенциально вредное содержимое в файле, оценить его важность для работы и, скорее всего, принять самостоятельное решение об его удалении из системы или помещении в карантин.