4 года назад
от

Почему тень Земли на Луне сначала выпуклая, потом становится прямой, а затем превращается в вогнутую?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тень Земли? Так то это называется лунным затмением.

А фазы луны - это просто освещённость поверхности луны солнцем.
Путаешь одно с другим

Зачем ты забанил правильный ответ Кира???

Это НЕ ТЕНЬ ЗЕМЛИ. Это СОБСТВЕННАЯ тень Луны от Солнца. Солнце и Луна меняют взаимное расположение, поэтому с Земли собственная тень Луны выглядит по разному. Картинка для наглядности:

потому что луна шар

Взял 2 шарика, херня получается. Что так выпуклая тень, что так, А когда же впуклая?