Почему тень Земли на Луне сначала выпуклая, потом становится прямой, а затем превращается в вогнутую?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Тень Земли? Так то это называется лунным затмением.
А фазы луны - это просто освещённость поверхности луны солнцем.
Путаешь одно с другим
Зачем ты забанил правильный ответ Кира???
Это НЕ ТЕНЬ ЗЕМЛИ. Это СОБСТВЕННАЯ тень Луны от Солнца. Солнце и Луна меняют взаимное расположение, поэтому с Земли собственная тень Луны выглядит по разному. Картинка для наглядности:

потому что луна шар
Взял 2 шарика, херня получается. Что так выпуклая тень, что так, А когда же впуклая?