В чём 3 сходства и различия между Чайковским и Шопеном?

Ruxin Official Знаток (388), на голосовании 3 года назад
В чём 3 сходства и различия между Чайковским и Шопеном? Помогите пожалуйста, заранее большое спасибо!
Голосование за лучший ответ
Татьяна Лапина Мыслитель (8989) 4 года назад
Я начну. Сходство- великие композиторы, музыканты. Различие - из разных стран. Остальные дополнят)
Владимир Гуру (2815) 4 года назад
Ну и ещё один из них был педиком.
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 4 года назад
Эти понятия абсолютно субъективные и не подлежат стандартизации и, тем более, чьё-то мнение по этому поводу не является догмой.
Моё мнение - Чайковский, в сравнении с Шопеном, нервно курит в сторонке и сравнивать там НЕЧЕГО!
ирина журлова Просветленный (22811) 4 года назад
сходство- оба писали романтическую музыку, оба классические музыканты, оба были несчастны в любви.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612308) 4 года назад
Сходство--оба композиторы Оба класски Различия--один русский композитор Другой--польский