4 года назад
от

Математика. Умножение дробей.

Найдите произведение чисел и . Ответ укажите в виде несократимой дроби.

1. 4.21
4. 7/27
Варианты ответов
Вопрос 2
Найдите произведение чисел 1 3/4 и 2 6/7

1. 5
Варианты ответов
Вопрос 3
Выполните умножение дроби 5/8 на натуральное число 2. Ответ укажите несократимой дробью.

1. 5/4
2. 5/16
3. 10/8
Варианты ответов
Вопрос 4
Перемножили две дроби. Произведение равно 8/27 . Найдите эти дроби среди указанных.

1. 1/3
2. 2/9
3. 4/9
4. 2/3
5. 3/4
6. 5/7
Варианты ответов
Вопрос 5
Вычислите: 3/5, если a = 5.

Вопрос 6
Согласны ли вы, что:

Варианты ответов
Произведением двух дробей является дробь, числитель которой равен произведению числителей, а знаменатель - произведению знаменателей.
Если необходимо найти произведение двух смешанных чисел, то сначала надо записать эти числа в виде неправильных дробей, а затем воспользоваться правилом умножения дробей.
Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо её числитель умножить на это число, а знаменатель оставить без изменений.
Произведением двух дробей является дробь, числитель которой равен НОК числителей, а знаменатель - НОК знаменателей.
Если необходимо найти произведение двух смешанных чисел, то надо отдельно найти произведение целых частей и отдельно - дробных.
Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо её знаменатель умножить на это число, а числитель оставить без изменений.
Вопрос 7
Действие нахождения суммы одинаковых слагаемых называется ...

Вопрос 8
Поход продолжался суток. Сколько это часов?

Вопрос 9
Найдите значение выражения . (1/3+5/6)*6

Вопрос 10
Один урок длится 2/3 часа. Сколько часов длятся 6 уроков?

Дополнен

1. 2/9 и 6/7

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вопрос 1, ответ: 2;
вопрос 2, ответ: 1;
вопрос 3, ответ 1;
вопрос 4, ответ 3 и 4;
вопрос 5 непонятное условие;
вопрос 6 Варианты ответов
Произведением двух дробей является дробь, числитель которой равен произведению числителей, а знаменатель - произведению знаменателей. - ДА;
Если необходимо найти произведение двух смешанных чисел, то сначала надо записать эти числа в виде неправильных дробей, а затем воспользоваться правилом умножения дробей. - ДА;
Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо её числитель умножить на это число, а знаменатель оставить без изменений. - ДА;
Произведением двух дробей является дробь, числитель которой равен НОК числителей, а знаменатель - НОК знаменателей. - НЕТ;
Если необходимо найти произведение двух смешанных чисел, то надо отдельно найти произведение целых частей и отдельно - дробных. - НЕТ;
Чтобы умножить дробь на натуральное число, надо её знаменатель умножить на это число, а числитель оставить без изменений. - ДА;
Вопрос 7
Действие нахождения суммы одинаковых слагаемых называется УМНОЖЕНИЕМ;
Вопрос 8
Поход продолжался суток. Сколько это часов? Ответ: Количество суток умноженное на 24;
Вопрос 9 - ответ 7;
Вопрос 10
Один урок длится 2/3 часа. Сколько часов длятся 6 уроков? Ответ: 4 часа (2/3*6=4)