По пропаганде феминисток-женщины ангелы, мужчины звери. Так ли это? см.

МишелЬ Гуру (4113), закрыт 15 лет назад
Женщины-нацистки были ничуть не лучше мужчин в стане Гитлера, отмечает The Daily Mail, рецензируя новое сенсационное историческое исследование Катрин Компиш "Соучастницы: женщины при национал-социализме" ("Taeterinnen: Frauen im Nationalsozialismus"). "Чистые сердцем, светловолосые, розовощекие, они были многодетными матерями, искусными домохозяйками и трудолюбивыми секретаршами", - описывает журналист Аллан Холл образ немецкой женщины, который создавала гитлеровская пропаганда. Как отмечает издание, фюрер обращался с женщинами бережно: он хотел видеть их покорными и преданными, чтобы они рожали сверхлюдей для "тысячелетнего рейха". Женщинам запрещалось работать на оружейных заводах, чтобы их женственность не поблекла из-за тяжелого физического труда, матери четырех и более детей награждались золотым Почетным Крестом немецкой матери. Даже под конец войны Гитлер приказывал не приостанавливать производство губной помады, шелковых чулок и прочих дамских штучек, пишет газета.

До самого последнего времени правда о роли женщин-нацисток в формировании государственной машины рейха в основном замалчивалась - и только теперь историк Катрин Компиш раскрыла в книге эту табуированную в Германии тему, подчеркивает автор. "Женщины столь же охотно, как и мужчины, выкручивали пальцы жертвам в подвалах гестапо, ассистировали врачам, которые стерилизовали и умерщвляли инвалидов, служили надзирательницами в концлагерях, а также директорами и медсестрами на "фермах младенцев", где выводили чисто арийскую расу". В этой связи Компиш подчеркивает, что даже в условиях Третьего рейха у людей оставался выбор, и женщины часто были вольны выбирать сами. Причем, по ее сведениям, при Гитлере у женщин было больше возможностей для работы в государственном аппарате, частном секторе и даже службы в армии. Женщины составляли большинство среди штатных стукачей, которые вербовались из жителей многоквартирных домов. Неофициальные доносы на подозрительных соседей, евреев и других врагов государства они писали в три раза чаще, чем мужчины, сообщается в книге. Причем некоторые разоблачали собственных мужей - вероятно, чтобы показать им, кто в доме хозяин, предполагает журналист.
Что же заставляло нежных женщин превращаться в чудовищ в массовом масштабе? - вопрошает издание. Компиш обнаружила, что среди 3200 женщин, служивших в концлагерях, большинство были выходцами из низшего или среднего сословия и ранее нигде не работали; меньшинство составляли бывшие парикмахерши, вагоновожатые и учительницы. Одна из уцелевших узниц Равенсбрюка поведала, что однажды к заключенным привели 50 охранниц-стажерок. Каждой приказали кого-нибудь избить. Только три из пятидесяти спросили, зачем это нужно, и только одна отказалась - позднее она сама попала за решетку, отмечает издание. Жена коменданта Бухенвальда Ильза Кох забросила вышивание ради нового вида рукоделия: она укрепляла головы казненных узников на деревянных подставках, чтобы получались украшения для стола.

Однако, отмечает в своей книге Компиш, далеко не все нацистки вписывались в этот стереотипный образ, отличающийся патологическим садизмом. Так, блестящий биолог и физиолог Карин Магнуссен стала фанатичной последовательницей национал-социализма по убеждению, а не ради карьеры или денег. Она проводила эксперименты на глазных яблоках, которые поставлял ей доктор Менгеле из Освенцима, но после войны сумела доказать, что была для режима лишь "попутчицей", и сохранила право преподавать в университете. Генетик Рут Келлерман, проводившая эксперименты на трупах убитых цыган, была привлечена к судебной ответственности лишь в 1980-е годы, но дело кончилось ничем. Доктор Герта Оберхозер проводила в концлагере мучительные эксперименты для имитации ран, получаемых солдатами на войне, - вводила в раны инородные тела типа дерева, ржавых гвоздей и осколков стекла. Она была единственной женщиной среди подсудимых на процессе Нюрнбергского трибунала по делам медиков. http://www.inopressa.ru/article/12Feb20 … woman.html

Лучший ответ
доктор Фауст Гуру (4917) 15 лет назад
Феминистки разные бывают, нормальные борятся не с мужчинами, а с тем, что женщинам платят меньше, и на работу берут неохотно, и увольняют чаще, не говоря уже про декретный отпус.
МишелЬГуру (4113) 15 лет назад
это заблуждение
Остальные ответы
Елена Мудрец (12127) 15 лет назад
а при чем тут нацистки?
МишелЬГуру (4113) 15 лет назад
Блондинко?
Fil Просветленный (21332) 15 лет назад
По феминизму все люди пользуются равными правами. При нацизме, не так.
МишелЬГуру (4113) 15 лет назад
По феминизму-женщинам права . мужчинам обязанности.

http://menalmanah2.narod.ru/antifem.html
Fil Просветленный (21332) Вот вроде взрослый человек, вероятно женаты, неужели вас ваша женщина шпыняет и гоняет качалкой вокруг хаты, и вы ничего не можете поделать? Мужик вы или кто? Чего за себя боитесь? Лучше б подумали, если уважаете себя, то и другая половина вашей семьи так же уважаема, и имеет равные с вами права и обязанности, и кто как не вы может их (права и обязанности) обеспечить и гарантировать. Сделайте маленький рай в своей семье, вот это и будет феминизм.