Как поменять раскладку контроллера с Xbox на Playstation в Steam

Подключил геймпад по блютуз к компу, включил Steam Big Picture. Он его видит как контроллер бокса, но это контроллер с раскладкой Playstation. Как поменять её в Steam? Подскажите, пожалуйста.

Шестеренка справа сверху. Потом Контроллер>>Настройки контроллера>>Польз. настройки Playstation

Подключите геймпад к компьютеру через USB-кабель

Здравствуйте! Никак, не поменять. Приобретайте геймпад от Xbox One или Xbox Series.

Никак. От того что твой китаец налепил раскладку от дуалшока, со стороны железа геймпад скорее всего как был xinput так и остался. Следовательно и раскладка системой будет выбираться боксовая.

Что в принципе не такая уж и проблема, один чёрт у большинства игр банально нет раскладки под дуалшок в пк версиях.