народ помогите с фотошопом плиз!

Champion Championov Ученик (157), на голосовании 15 лет назад
короче дело такое, дайте мне сылочку плиз где расказывают ну показывают как делать такую тему: например фотку делают всю чёрно-белую, а какуйнибудь часть там другово цвета? как, и ещё типо как некоторые части перекрашивать? например машина жёлтая, перекрасить в зелёную, умоляю помогите мне
Голосование за лучший ответ
Леписин Мыслитель (6839) 15 лет назад
Я бы тоже хотела их получить
ss1 Гуру (2606) 15 лет назад
По первому вопросу: нужно два слоя, в верхнем картинка цветная, в нижнем она же, но черно-белая. Стирая верхний слой ластиком (кнопка Е на клавиатуре) и оставляя нужный объект, мы делаем его цветным на черно-белом фоне.

Получится что-то такое:

Фотку сделать черно-белой в Фотошопе: Image->Mode->Greyscale
ОЛЬГА ШКОДЮК Знаток (452) 15 лет назад
Предлагаю сайт photoshop.demiart.ru.

Там очень много уроков с пошаговым пояснением. Может там найдеш
Оля Б. Знаток (446) 15 лет назад
вот на этом форуме ответ поищи - http://www.cgvault.ru/forum/index.php?
тут объяснят всегда и помогут :)
StroyStr Мыслитель (7290) 15 лет назад
Это изменение цвета

Вот еще урок

Дублируем слой, перенеся его на кнопку создания слоя

Кликаем по верхнему слою и выделяем любым удобным инструментом то изображение которое должно остаться цветным. После - удерживая клавишу Alt кликаем по кнопке создания маски. Выделенная область на маске станет черной а соответственно прозрачной. Выделяем маску на верхнем слое и жмем Ctrl+i (инвертируем маску) . Теперь на верхнем слое у нас все прозрачное кроме объекта который должен остаться цветным.

При необходимости маску можно корректировать, закрашивая ее черным (прозрачно) или белым (не прозрачно) . Это приимущество перед ластиком так как после работы с ластиком некоторые операции нельзя будет отменить и придется начинать с начала.

Далее выделяем нижний слой и обесцвечиваем его. (При желании можно даже применить Гаусово размытие)

И вот итог:
D@shus@ Профи (621) 15 лет назад
1.Выделяешь, то что нужно перекрасить многоугольным лассо, .
2.Далее Слой/Новый слой-заливка/Цвет .
3.Выбираешь нужный цвет.
4.В панели слоев выбираем наш слой-заливку и изменяем параметры наложения (поэксперементируй с разными)
5.Сводим слои.
Все! Мы поменяли цвет!
По желанию можно размыть контуры при помощи инструмента Размытие, если контур был выделен слишком резко.