Кого раньше называли "квартерон"? отрывок ниже приведён как пример.

"что будем делать с ребёнком?", - спросил принц Нуада, держа на руках громко плачущего младенца. "а давайте я его возьму. семерых сыновей вырастил, и ему место найдётся", - предложил Феанор, выйдя из толпы. "но он даже не эльф. в нём нет ни капли эльфийской крови", - удивился принц Нуада, зная недоверчивое отношение Феанора ко всем, кто не является эльфами.
"ну и что? кто станет проверять? запишу как родившегося в моей семье квартерона-бастарда. нельзя мальчику одному оставаться, хоть он и не эльф. никто ничего не узнает, потому что никто и не догадается проверить, что он на самом деле не квартерон", - упрямо гнул свою линию Феанор. переспорить его сложно было даже принцу Нуаде, так что он решил записать младенца как квартерона и как внебрачного сына Феанора.

Дополнен

понравился ответ Сергея Бривкальна. очень подробный и понятный. а если основываться на эльфах, то как это слово можно расшифровать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Квартеро́н — в колониальной Америке так называли человека, у которого один предок во втором поколении принадлежал к негроидной расе, то есть потомок мулатного и белого родителей. В настоящее время подобная терминология, основанная на количестве негритянской доли в крови, во многих регионах ассоциируется с эпохой расизма и считается отражением колониального менталитета.

Квартерон - человек, на 1/4 по крови принадлежащий к иной расе.
Дедушка эльф (гном) - бабушка человек, мама-папа люди - ребенок квартерон.
Зачем основываться на эльфах? Законы крови для всех одинаковы.
.