Нужно решить проверочную работу

Проверочная работа. Имя существительное, Имя прилагательное, Имя числительное. 1.Найдите правильное продолжение .Имя существительное- А) самостоятельная часть речи; Б) служебная часть речи; В) самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто? что? 2. Как изменяются имена существительные? А) по временам, числам, родам; Б) по родам, падежам и числам; В) по лицам и числам; Г) по родам, падежам, числам и лицам; Д) по числам и падежам. 3. Назовите разряды имен существительных по значению. А) относительные, притяжательные, качественные; Б) конкретные, отвлеченные, собирательные, вещественные; В) неопределенные, отрицательные, возвратные; Г) повелительные, условные, изъявительные; Д) переходные, действительные, страдательные. 4. Назовите существительные мужского рода: А) проныра, задира, ябеда, соня; Б) шоссе, метро, такси, радио; В) шампунь, тюль, какаду, кофе; Г) Миссисипи, ТарГУ, Гималаи, леди; Д) семя, стремя, время, знамя. 5. Выберите слова, имеющие форму только множественного числа. А) шахматы, чернила, ножницы, поле; Б) масло, нефть, студенчество, крупа; В) листва, деньги, молодежь; Г) дрожжи, сани, хлопоты, прятки; Д) любовь, брюки, пальцы, воздух. 6. Укажите несклоняемые имена существительные: А) темя, знамя, время, путь; Б) бюро, пальто, кофе, жюри; В) армия, санаторий, волнение; Г) такси, кафе, радио, маэстро; Д) леди, кашне, кино, шоссе. 7. От каких слов можно образовать существительные с суффиксом –щик? А) обида, разведать, камень; Б) поднос, автомат, заказ; В) буфет, переводить, резать; Г) переписать, возить, подряд; Д) угон, барабан, кровля. 8. В каком слове перед суффиксом пишется ь? А) пон.. чик; Б) стекол.. щик; В) камен.. щик; Г) барабан.. щик; Д) табун.. щик. 9. Укажите относительное прилагательное: А) лисий след; Б) умный человек; В) железная дверь; Г) сестрина книга. 10. Имя прилагательное – это часть речи, которая обозначает: А) признак предмета; Б) действие предмета; В) признак признака; Г) предмет. 11. Прилагательные какого разряда имеют краткую форму: А) качественные; Б) относительные; В) притяжательные. 12.Исправьте ошибки, связанные с неправильным использованием сочетаний слов с количественными и порядковыми числительными. Напишите исправленный вариант 1. К пятнадцатому апрелю двух тысяч девятому году намечено открытие дома-музея известного художника. 2. Изумительный по красоте собор с три тысячи шестьсот восемьдесят пятью фресками является одной из ярких достопримечательностей Рима. 3. В двухтысячном десятом году потребление энергии предприятиями возрастет. 4. На пятьсот сорока девяти растениях обнаружили красный клещик. 5. Утерян кошелек с семистами тридцати рублями.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1 - А.
2 - Б.
3 - Б.
4 - В.
5 - В. Г.
6 - Б, Г, Д.
7 - Д.
8 - Б.
9 - В.
10 - А.
11 - А.
12.- 1. К пятнадцатому апреля две тысячи девятого года намечено открытие дома-музея известного художника. 2. Изумительный по красоте собор с тремя тысячами шестьюстами восемьюдесятью пятью фресками является одной из ярких достопримечательностей Рима. 3. В две тысячи десятом году потребление энергии предприятиями возрастет. 4. На пятистах сорока девяти растениях обнаружили красный клещик. 5. Утерян кошелек с семьюстами тридцатью рублями.

А вот кошелёк с семистами тридцати рублями мне дай

1.в