Krab16
Гуру
(3144)
4 года назад
друг, ты знаком с понятием тарифа? договор свой читал? за сколько платишь - столько и дают. зависит, конечно, от типа подключения - если у тебя ADSL - То физически 300 оно не потянет.
Krab16Гуру (3144)
4 года назад
твою ж мать... оооокей. смотри. есть провайдер федерального уровня - рос.. еком.
и в городе у него есть понятие "оптика до квартиры" - итог - хоть гигабитный тариф бери и ставь нужное железо - у тебя будет аплинк до гигабита. тот же пров в жопе мира дает канал по адсл - телефонному кабелю - со скоростью 2 мб сек.
вывод - провадер один, скорости ппц разные.
и не везде есть вариант высокой скорости - если ты в жопе мира и у тебя физически канал ограничен - то хрен тебе кто даст гиг/сек. (точнее - тариф можно, канал не потянет)
Александр Хрипоткин
Гуру
(2846)
4 года назад
Роутер всего лишь распределяет беспроводную сеть Интернет вашего провайдера на ограниченный участок местности. Он может лишь ограничить скорость интерета по беспроводной сети, но никак не увеличить ее. И других способов увеличить скорость интернета без вмешательства провайдера тоже нет.
Так что вариант первый верный. Либо провайдер предоставляет вам пакет с большей скоростью соединения, либо вы находите другой провайдер который способен предоставить большую скорость.
Ярослав Перфильев
Мастер
(1577)
4 года назад
во первых уточни какой у тебя роутер и потянет ли он 300 мбит во вторых если потянет меняй но учти если по тарифу скорость будет выше 300 мбит то роутер тебе будет урезать скорость до поддерживаемой и лучше сразу с запасом на будущее бери роутер с гигабитной поддержкой и wi-fi 5 стандарта AC