Вопрос. Влияет ли провайдер на скорость интернета?

Arturio Knight Гуру (3604), закрыт 4 года назад
Вот например у меня скорость 90мбит/с я хочу например 300мбит/с инет подключить, так вот, мне надо тупо менять провайдера, или просто купить мощнее роутера?
Лучший ответ
Krab16 Гуру (3144) 4 года назад
друг, ты знаком с понятием тарифа? договор свой читал? за сколько платишь - столько и дают. зависит, конечно, от типа подключения - если у тебя ADSL - То физически 300 оно не потянет.
Arturio KnightГуру (3604) 4 года назад
Знаком. И о том что ты написал ниже, я и спросил
Krab16 Гуру (3144) Arturio Knight, твою ж мать... оооокей. смотри. есть провайдер федерального уровня - рос.. еком. и в городе у него есть понятие "оптика до квартиры" - итог - хоть гигабитный тариф бери и ставь нужное железо - у тебя будет аплинк до гигабита. тот же пров в жопе мира дает канал по адсл - телефонному кабелю - со скоростью 2 мб сек. вывод - провадер один, скорости ппц разные. и не везде есть вариант высокой скорости - если ты в жопе мира и у тебя физически канал ограничен - то хрен тебе кто даст гиг/сек. (точнее - тариф можно, канал не потянет)
Krab16Гуру (3144) 4 года назад
твою ж мать... оооокей. смотри. есть провайдер федерального уровня - рос.. еком.
и в городе у него есть понятие "оптика до квартиры" - итог - хоть гигабитный тариф бери и ставь нужное железо - у тебя будет аплинк до гигабита. тот же пров в жопе мира дает канал по адсл - телефонному кабелю - со скоростью 2 мб сек.
вывод - провадер один, скорости ппц разные.
и не везде есть вариант высокой скорости - если ты в жопе мира и у тебя физически канал ограничен - то хрен тебе кто даст гиг/сек. (точнее - тариф можно, канал не потянет)
Arturio Knight Гуру (3604) Krab16, все, понял) Я кстате и с первого раза понял, хотя уверен что ты не специально отправил второй раз
Остальные ответы
. Оракул (57989) 4 года назад
50/50. может текущий провайдер имеет возможность предложить более высокую скорость
Krab16Гуру (3144) 4 года назад
нифига, если физический канал ограничен
⭐Человек с Земли Оракул (71915) 4 года назад
Некоторые да, но не все и это спорно!
Krab16Гуру (3144) 4 года назад
ситуативно
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218392) 4 года назад
Только он и влияет в первую очередь. А на счет "хочу 300", как раз провайдеру и нужно звонить и узнавать.
Krab16Гуру (3144) 4 года назад
а если пров говорит "дам тебе тариф в 100500 гигабит сек" - а у тебя адсл?
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (218392) Krab16, Ну, во первых он знает, что у тебя ADSL, и поэтому не даст больше чем может. И во вторых может предложить перейти на кабель, либо оптику, если есть такая возможность.
Smailik Искусственный Интеллект (120501) 4 года назад
Тебе нужно :
1 Выяснить, способно ли твоё железо пропустить такую скорость приёма данных
2 Выяснить у провайдера, есть техническая возможность реализовать то, что ты хочешь
Krab16Гуру (3144) 4 года назад
идельный ответ
Smailik Искусственный Интеллект (120501) Krab16, весьма польщен )
Александр Хрипоткин Гуру (2846) 4 года назад
Роутер всего лишь распределяет беспроводную сеть Интернет вашего провайдера на ограниченный участок местности. Он может лишь ограничить скорость интерета по беспроводной сети, но никак не увеличить ее. И других способов увеличить скорость интернета без вмешательства провайдера тоже нет.
Так что вариант первый верный. Либо провайдер предоставляет вам пакет с большей скоростью соединения, либо вы находите другой провайдер который способен предоставить большую скорость.
Ярослав Перфильев Мастер (1577) 4 года назад
во первых уточни какой у тебя роутер и потянет ли он 300 мбит во вторых если потянет меняй но учти если по тарифу скорость будет выше 300 мбит то роутер тебе будет урезать скорость до поддерживаемой и лучше сразу с запасом на будущее бери роутер с гигабитной поддержкой и wi-fi 5 стандарта AC