Как разбить яйцо. чтобы кусочки скорлупы не отваливались? И как достать эти кусочки из яйца. если они отвалились?

Екатерина Бочагова Высший разум (5097340), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
VISTASTER Мастер (1521) 4 года назад
Осколки скорлупы легко удаляются самой скорлупой. Не надо пытаться делать это ножом или ложкой)))
Остальные ответы
Просто Славик Оракул (99525) 4 года назад
Остудить в холодной воде, перед тем как разбивать.
одиннадцатый май Оракул (52154) 4 года назад
пинцетом- если 1-2 яйца, ну а если в большом количестве сырые яйца использовать- помогут ножницы для яиц .

https://ae01.alicdn.com/kf/H02755baa3ce84659858286cc36f1e45dZ/-.jpg_Q90.jpg_.webp
Конфетка Искусственный Интеллект (127543) 4 года назад
Я бью ножом или о край сковороды/кастрюли. Если скорлупка упала - отлавливаю или вилкой или пальцами
....Гуру (2891) 4 года назад
А если серединой яйца стукнуть по плоскости стола, то все обойдется малой кровью.
А еще есть такая простая вещь, как скотч. Но это уже совсем другая история. :)