Поломка авто чаще происходит после применения автозапуска- совпадение?

Вот уже который год (в холодное время года) начал замечать что после применения автозапуска довольно часто происходят всякого рода поломки.
незавелась машина после автозапуска и потом были выявлены причины- из того что помню: бендикс на стартере, катушка зажигания, свечи, прокладка в башке (непомню как называется- тосол начал уходить в камеру).
матиз. 0,8. 2007г.

Нет
Автозапуск и поломки ничего общего не имеют
Авто уже на грани жизни и смерти

купи нормальную машину

На новой такой проблем нет

Скорее автозапуск выявляет степень запущенности двигателя и авто в целом.

Автозапуск ставят на исправные двигатели! А если движок разрегулирован то его автозапуск добьет до конца