Объясните пожалуйста весь сюжет fnaf (1-4) (вникните пожалуйста в суть вопроса, прочитайте все, что написала)
Основные вопросы: ( но все остальное тоже прочитайте)
про марионетку, доп. персонажей-людей
классических аниматроников нет-появился спрингтрап - конец истории?
за кого мы играем. что значит фиолетовый, розовый человек
аниматроники-личности или души убитых детей
Мне надоели эти тупые теории от разных людей. Они не связаны, противоречат друг другу, я уже даже взаимосвязи не нахожу, о логике вообще речи не идет. Если хоть какая-то законченная адекватная история после 2 части? с 1-2 частью вроде даже понятно. Как я поняла. во время детского утренника в популярной пиццерии произошел Укус 1987 г, после которого мальчик (группа ребят просто решили поиздеваться) остался без лобной доли коры головного мозга, потому что его голову засунули в пасть золотого Фредди, пружины тогда из-за влаги сами схлопывались) Из-за инцидента создали классических аниматроников - Фредди, Чику, Бонни, Фокси с нормальными пружинами (а до этого были только золотой фредди и золотой бонни)
Охранник ( за которого мы играем??) - серийный убийца, и он.. ну видимо захотел убивать там детей, трупы прятал в аниматроников, из-за того что тела были неправильно похоронены, неупокоенные души оставались в костюмах, по ночам пытались мстить. ( вот сейчас стоп.. это все точно связано с душами детей? или аниматроники - что-то другое, отдельные личности может, так наверное было бы даже интереснее)
К 3 приводит то, что.. ну посмотрела видео. FNAF Song: "DIE IN A FIRE " by The Living Tombstone (канал Typhoon Cinema) в комментах пишут "конец классическим аниматроникам, как жаль" и тут кое-что сошлось с одной из теорий.. охранник "освобождает души" специально или же просто обороняется от них, в этот раз удачно. (черт, ну вот снова. в этом клипе чоо происходит когда он сломал аниматроников? там они снова оживают в костюмах, но глаза другие. типо души мертвые. но они ведь и до этого уже умерли, нет?)
Души гонятся за ним, он прячется в костюм ЗОЛОТОГО ФРЕДДИ/БОННИ (?) пружины заковывают его, (души летят в райй) появляется спрингтрап, который собственно в 3 части за кем охотится? За кого мы потом играем? и кто остальные аниматроники, типо.. там почти все остались. Ну то есть в 3 части уже путаница начинается.. а что там в 4?? ууу.. а 5? там уже бред, но может если вы нормально объясните.. Меня просто очень заинтересовал сюжет 1-2, хочу хотя бы в нем разобраться..
Еще такой интересный мультик нашла)) (на фото. можете посмотреть) Но там тоже концовку не поняла аа
Так. марионетка - мать пацана, которому откусили лобную часть, (смотрела в одном клипе, что по итогу ее душа оказалась заточена в этом костюме марионетки. что делает марионетка? тоже мстит охраннику?) Эта теория мне не нравится, думала там что-то интереснее, еще какая-то теория была, там тоже бред
С какого-то хрена охранник называется ФИОЛЕТОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ почему ничего из этого не объясняется? с какого перепуга он фиолетовый? так это человек вообще или нет? там еще и розовый, кто эти люди. phone guy есть. я надеюсь это бывший охранник, объясняет новому че там как.
И последнее.. Эти бесячие персонажи о которых я черт возьми только что узнала Генри, Элизабет, кто-то еще, какая-то девка тоже с марионеткой связанная (это все люди и их там дофига). Они все имеют смысл в этой истории? (господи только бы нет)
Ах да.. мангл просто персонаж массовки, да?

Официально полностью сюжет ещё не раскрыт, но, покопавшись во всех играх и официальных книгах, сюжет вырисовывается примерно такой. Два человека - Уильям Афтон и Генри Эмили открывают пиццерии Fredbear's Family Diner и Fredbear & Friends, и делают первых аниматроников. Уильям, являясь маньяком, тайно от Генри так же разрабатывает новых аниматроников для дочерней пиццерии Circus Baby's Pizza World, которые бы похищали детей. Но в первый же день работы пиццерии аниматроник Бейби убивает дочь Афтона Элизабет и становится одержима её душой. Генри догадывается о намерениях Уильяма и пытается найти доказательства его вины. Афтон, чтобы отомстить, убивает дочь Генри - Чарли, которую хулиганы выставили на улицу из пиццерию Fredbear's Family Diner (это показано в мини игре из ФНАФ 2). После дух девочки вселился в Марионетку, которая пришла, чтобы увести её с улицы. Потом случается инцидент "Укус 83" (не "Укус 87"), погибает младший сын Афтона Кэссиди, и его душа вселяется во Фредбера (фнаф 4). Старых аниматроников - Фредбера и Спринг Бонни, убирают, первую пиццерию закрывают, а вторую переименовывают в Freddy Fazbear's Pizza, оставив в ней только Фредди, Бонни, Чику, Фокси и Золотого Фредди (которого не использовали). В этой пиццерии Афтон, переодевшись в костюм Спринг Бонни, убивает ещё несколько детей и прячет их трупы в аниматроников. Марионетка помогает душам детей вселиться в аниматроников, но они не могут ими управлять. После открыли новую пиццерию с новыми Той аниматрониками (Фнаф 2). Они не были одержимы, но содержали программу опознавания лиц, с помощью которых могли заспознавать и задерживать преступников в пиццерии. Но эта программа давала сбои, и аниматроники могли нападать на мирных посетителей. Поэтому скоро эта пиццерия разорилась и закрылась, Той аниматроников разобрали, а старых аниматроников починили и увезли в здание старой пиццерии. А тем временем повзрослевший второй сын Афтона Майкл поступает на работу в Circus Baby's Entertainment & Rental, чтобы попытаться вернуть свою сестру (игра Sister Location), но там его убивает Эннард, забирается внутрь его тела, и так ходит, пока тело Майкла не начинает гнить. Эннард покидает тело Майкла, и тот каким-то образом оживает (по сути становится зомби). Потом Майкл, для того чтобы разоблачить отца, нанимается охранником в новую пиццерию из фнаф 2 и вмешивается в работу аниматроников, за что его увольняют. Дальше возобновляют работу старой пиццерии с подчинёнными старыми аниматрониками (фнаф 1), куда Майкл тоже пришёл работать под другим именем. Пиццерия опять разорилась и закрылась совсем, но всех аниматроников оставили в здании. Потом туда проникает Уильям Афтон и открывает запечатанную комнату, в которой лежал костюм Спринг Бонни, заманивает туда аниматроников и разбирает их, чтобы скрыть улики против себя и заодно починить Спринг Бонни. Но этим действием он высвобождает души детей, и они начинают за ним гоняться. Испуганый Афтон прячется в костюм СБ, но так как он старый и неисправный, пружинный механизм слетает и впивается в тело Уильяма, и он погибает в страшных муках. Души детей возносятся, а душа Афтона оказывается взаперти в костюме и становится Спрингтрапом. Через 30 лет всё, что осталось в пиццерии, находят и решают сделать хоррор-атракцион Fazbear's Fright (фнаф 3). Туда опять приходит работать Майкл, и поджигает его, пытаясь уничтожить Спрингтрапа, но тому удаётся сбежать. Далее Майкл и Генри Эмили (надеюсь вы о нём не забыли) открывают Freddy Fazbear's Pizza Place, (игра ФНАФ Симулятор), чтобы найти души Чарли, Элизабет и Афтона, которые теперь находятся в аниматрониках Лефти, Скреб Бейби, Спрингтрапа и Молтен Фредди. Собрав всех, Майкл запирает их и себя в специальной комнате и сжигает, и их души, кроме Афтона, освобождаются.
скотт сам хрен знает че сделал
Посмотри теории от виннди