Рут права, андроид 5.1 и 9.0

Как установить рут права на андроид 5.1 или 9, пробовал kingroot. framaroot. kingoroot, ничего не помогло из этого

на 4pda есть все что нужно

Под каждый аппарат - свой метод получения рут-прав, единого способа для всех аппаратов на ОС андроид - НЕТ.

Начиная с Android 7.0 про ROOT права можно забыть.

Эти программы - средство для безруких идиотов. Слей прошивку и зачмодь /system.

запбиваем в гугл модель телефона + 4pda рут. И там будет вся инструкция. Все программы по получению рут умерли на 5.1 андроиде. А на 9, 10 ведроиде нельзя получить, пока что