Через сколько можно получить гражданство Рф после получения ВНЖ?
Какие примерные сроки в ХМАО?
От оснований зависит. Некоторые сразу после получения ВНЖ могут на гражданство подавать, некоторые только через несколько лет с ВНЖ.
1.В упрощенном порядке- можно подавать документы сразу после получения ВНЖ
2. В общем порядке- через 5 лет проживания по ВНЖ
не менее 5 лет.
Если заявитель пребывает в России в статусе беженца минимальный срок проживания в России для подачи на российское гражданство сокращается до 1 года.