Разница между грустным человеком и задумчивым ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Задумалась.:)... а вариантов-то немало. ОТ того, что это может быть одно и то же состояние задумчивой грусти, например о том что когда-то было и прошло, о невозможности повторить или что-то прожить по другому и тут эти понятия неразделимы. ДО того, что это могут быть совершенно разные понятия. Можно просто грустить, СОжалеть о ком-то, о чём- то, о времени, о действии, одному или с кем-то, но при этом не анализировать ничего, от слова "совсем". А можно думать над каждым действием, словом, постоянно уходя в себя и отсутствовать для окружающих. Так вот это задумчивый человек и есть.
И пока отвечала подробно, промелькнула и парочка интересных мыслей...
Грустят сердцем, а задумываются головой.
А ещё...
Грустить лучше о прошлом, задумываться и радоваться о настоящем и мечтать о будущем.))

Грусть это эмоция, задумчивость это работа мысли.

Грустный-это горем убитый, а задумчивый-это сосредоточенно-мечтательный, романтичный, серьёзно размышляющий.

Грустный человек задумался. Это может быть один и тот же человек.

у первого нет контроля и осознания своих эмоций.