Фиолетова
Просветленный
(35625)
4 года назад
Задумалась.:)... а вариантов-то немало. ОТ того, что это может быть одно и то же состояние задумчивой грусти, например о том что когда-то было и прошло, о невозможности повторить или что-то прожить по другому и тут эти понятия неразделимы. ДО того, что это могут быть совершенно разные понятия. Можно просто грустить, СОжалеть о ком-то, о чём- то, о времени, о действии, одному или с кем-то, но при этом не анализировать ничего, от слова "совсем". А можно думать над каждым действием, словом, постоянно уходя в себя и отсутствовать для окружающих. Так вот это задумчивый человек и есть.
И пока отвечала подробно, промелькнула и парочка интересных мыслей...
Грустят сердцем, а задумываются головой.
А ещё...
Грустить лучше о прошлом, задумываться и радоваться о настоящем и мечтать о будущем.))
Аня Павлова
Мастер
(1052)
4 года назад
Грустный человек- это когда ему не чего не хочется делать, ему хочется побыть одному.
Задумчивый человек- это когда человек, о чём но задумался а комта или о чём та.
Орей
Оракул
(90925)
4 года назад
грусть - носить в себе груз. наверно грус-ть.
задумчивый - задумал. чего либо. наверно. задум-чивый.
не знаю. первое что пришло в голову.
Shadow Dark
Профи
(992)
2 года назад
О, тоже задумалась. У нас в школе издевались над теми кто грустный , но...сами же никогда не улыбались и были задумчивыми,серьезными. (так скажем вид был как будто ненавидят). И так выглядели даже при друзьях и родных.
(Но отличить ,думаю, это невозможно. Если Вы хорошо знакомы с человеком, то есть он всегда был весёлым, шутил, а потом резко стал грустным. Понятное дело,что это грусть, то есть что-то случилось. Если же незнакомый человек общается с Вами так, как будто всю жизнь прошел и очень серьезный... Тут серьезность. Но тут 50/50.