Подскажите, пожалуйста, как снять вот такое стекло полки холодильника? Хочу грязь вымыть...

Валентина Сулима Ученик (93), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Парниша Просветленный (26636) 4 года назад
Никак, оно намертво заделано. Можно конечно разрезать...
одиннадцатый май Оракул (52154) 4 года назад
плохо видно- можно попытаться отмочить сутки в моющем растворе- а потом попробовать- полосу - на первом снимке сверху . Если это защёлка- отмоченная может поддастся, без большого усилия . чтоб не сломать . Если не поддастся- то никак . Главное пробовать без усердия- чтоб не выломать .если она и снимается- то вбок, сдвижная
Валентина СулимаУченик (93) 4 года назад
Что за полоса?
одиннадцатый май Оракул (52154) Валентина Сулима, на первом снимке вверху- оканторвка не выглядит цельнолитой с остальным обрамлением, варианта 2- или она сдвижная и фиксирует стекло, или она- после вставки стекла - крепится вглухую и стекло уже не вынимается. посмотрите на эту часть полки- есть ли швы- щели - между этой полоской и остальным обрамлением . но сдвигать пытаться можно только поле отмачивания, сейчас она - приклеена грязью . сдвижная она- или нет .
Вольный ветер Искусственный Интеллект (335929) 4 года назад
Полка вся должна выдвигаться....
Она-то выдвигается, но мне нужно между стеклом и пластиком грязь вымыть.
Прохожий Мудрец (10481) 4 года назад
Отпарить," откиселить"-в горячей воде и снять стекло как "Гарик" показал