Чем Словения отличается от Словакии?

Святослав Искусственный Интеллект (105626), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (198512) 3 года назад
Словаки – западные славяне, а словенцы – южный народ. Когда-то Словакия была частью большой страны Чехословакии .
Словения также была частью Югославии.
Страна отличается от своей созвучной в названии «соседки» тем, что имеет выходы к Адриатике. Интересно, что жители обеих стран давно привыкли к той путанице в мире, которую вызывают общности и культура государств. Эти страны часто путают на спортивных мероприятиях, во время политических выступлений и различных репортажей. Словаки и словенцы не обижаются на весь мир, а лишь стараются подчеркнуть собственную индивидуальность всеми возможными способами. Общие корни народов данных государств позволяют им гордиться своей историей, но также и напоминают о том, что необходимо лучше заботиться о суверенности. https://goo.su/3oUX
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (461134) 3 года назад
Словаки – западные славяне, а словенцы – южный народ. Это обстоятельство накладывает отпечаток на менталитет жителей государств. Так словенцы более открытые и горячие, а словаки относятся к жизни спокойно, ценят размеренность.