Физика, помощь с задачей

Алиса Некрасова Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Крылья комара колеблются с частотой 232 Гц. Определи, сколько взмахов крыльями сделает комар, пока долетит со скоростью 3,8 м/с до болота, расположенного на расстоянии 583 м.
(Промежуточный результат вычислений округли до тысячных, ответ округли до целых!)
Голосование за лучший ответ
Новый Человек Просветленный (34498) 3 года назад
Время полёта:

t = 583 / 3,8 = 153,421 c

А вот тут не совсем однозначно, так как нет чёткого определения понятия "взмах". Если понятие "взмах" это одно движение вверх и одно вниз, то количество взмахов в секунду будет равно:

232 × 2 = 464

Но, если, под взмахом понимается период движения крыльев вверх и вниз суммарно, то так и остаётся 232 "взмаха"

В первом случае будет:

153,421 × 464 = 71 187 взмахов

Во втором, если он верен:

153,421 × 232 = 35 594 взмахов